Все о силиконовой тонировке стекол автомобиля


 


Без тонировки стекол очень сложно представить себе комфортное пребывание в автомобиле. И это неудивительно, ведь несмотря на кажущуюся простоту, тонировка действительно одновременно справляется с множеством полезных задач. Тонировочная пленка выполняет не только декоративную функцию, но еще и делает внутреннее пространство автомобиля более комфортным и защищенным. Сегодня на рынке существует огромное множество тонировочных покрытий, которые отличаются своими характеристиками и выполняемыми функциями.  Однако, если автомобилист озадачен вопросом выбора тонировки и не знает с какого вида ее начать, то лучшим начальным вариантом может стать именно силиконовая тонировка. Эта разновидность тонировочного покрытия в настоящее время очень популярна у автомобилистов. Почему? Об этом подробнее и будет рассказано в этом полезном материале.

Все о силиконовой  тонировке стекол автомобиля

Силиконовая тонировка: основные функции, плюсы и минусы

Основным предназначением силиконовой тонировки считается обеспечение защиты. Такая пленка надежно защищает внутреннее пространство автомобиля от воздействия различных внешних факторов. Силиконовая пленка способна отражать яркие блики, которые плохо сказываются на обзоре.  Благодаря такой тонировке во многих случаях удается предотвратить несчастные случаи. Кроме этого, такая пленка обладает высокой ударопрочностью. Поэтому в случае сильного удара стекло с силиконовой тонировкой точно не  рассыпится на мелкие осколки и будет крепко закреплено. Еще одной функцией такой тонировки является и защита авто от перегрева и посторонних взглядов.  Ну и в дополнение ко всему силиконовая тонировка всегда придает автомобилю большую эксклюзивность, делая его более презентабельным и стильным. Кроме всего прочего, силиконовые тонировочны покрытия могут похвастаться и множеством положительных качеств. Такие пленки долговечны, практически не пропускают шум и не требуют к себе внимательного ухода. Благодаря силиконовой пленке в салоне создается эффект односторонней видимости. То есть, находясь в салоне, все будет прекрасно видно, а вот снаружи практически ничего. Но вместе с этим, такая тонировка не лишена и недостатков. И одним из них считается то, что при неправильном нанесении покрытия видимость может ухудшиться. в некоторых случаях это также может привести к тому, что пленка начнет быстро отклеиваться, а это, в свою очередь, существенно подпортит внешний вид автомобиля.

Силиконовая тонировка: основные функции, плюсы и минусы

Как установить силиконовую тонировку?

Силиконовая пленка по своей толщине практически не отличается от обычной тонировочной пленки.  При этом благодаря таким свойствам, как плотное и легкое крепление, а также способность держать форму монтаж силиконового покрытия считается очень простым и удобным. Поэтому в большинстве своем на установку силиконовой пленки даже у неопытных в этом деле исполнителей уходит не более получаса. В любом случае, решив самостоятельно установить силиконовую пленку на авто, очень важно изначально купить необходимое количество материала. Для этого предварительно замеряются стекла авто.  Как только отрезки нужной формы будут готовы, можно приступать к выполнению работы. Для чего:

  • Очистить поверхность стекол от мусора, пыли и остатков ворса;
  • Нанести на стекло мыльный раствор;
  • Приложить отрезок к поверхности стекла;
  • Выровнять силиконовую пленку с помощью резинового шпателя.

На этом установку силиконовой пленки можно считать оконченной.

Подробнее о силиконовой тонировке будет рассказано в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 20 января 2019