Все о зеркале заднего вида с монитором


 


Производители автомобилей постоянно ищут новые способы повысить комфортабельность выпускаемых ими транспортных средств. Кроме того, они не останавливаются на достигнутом и довольно часто повышают функциональность автомобилей, придумывая все новые технические решения. В настоящее время подобных устройств, которые значительно улучшают управляемость транспортным средством придумано немало. Здесь и видеорегистраторы, и парктроники, и радиаторы-детекторы зеркала заднего вида с монитором. И если о первых двух устройствах и их выборе в интернете есть много информации, то относительно радар-детектора зеркала заднего вида все более печально. Чтобы восполнить это досадное упущение, в этом материале будет подробно рассказано об устройстве, какие виды его бывают и каким из них лучше отдать предпочтение при покупке.

Все о зеркале заднего вида с монитором

Радар-детектор зеркала заднего вида: что это такое и из чего состоит?

Зеркало заднего вида со встроенной видеокамерой – это прекрасное решение, которое было придумано производителями автомобилей. С его помощью автомобилист значительно экономит пространство в салоне авто. Как правило, подобные устройства состоят из нескольких дополнительных устройств. И самое главное, что выполнены данные устройства настолько компактно, что внутри автомобиля остается достаточное количество свободного пространства. Но не только это можно назвать характерной особенностью устройства. В первую очередь  подобный аксессуар имеет свое определенное предназначение. Он призван облегчить водителю управление автомобилем. С его помощью автомобилист может выполнять различные маневры на дороге. Особенно это удобно при совершении езды на автомобиле задним ходом или во время парковки в крупных городах, где поток машин очень большой. Состоит такое устройство из следующих элементов:

  • Камеры заднего вида;
  • Парктроника.

Парктроник создан специально для предупреждения водителя о приближении к предметам, которые могут находиться в слепой зоне.  За счет этого процесс парковки становится гораздо легче. Ведь на мониторе появляются красные линии, которые отображают габариты транспортного средства, а также сигнализируют о расстоянии до ближайшего препятствия.

Радар-детектор зеркала заднего вида: что это такое и из чего состоит?

Каковы характеристики таких устройств?

При выборе зеркала покупателю необходимо знать о некоторых тонкостях. Во-первых устройство хоть и считается универсальным, но есть отдельные модели, которые могут быть предназначены для конкретной модели автомобиля. Во-вторых, обратить внимание на ценовую политику. Поскольку ассортимент подобных устройств достаточно широк, то здесь важно не прогадать. Простенькие модели обычно ценятся в 30 долларов, а вот более элитные могут обойтись в несколько сотен долларов. Кроме всего прочего нужно понимать, что чем больше будет дисплей, тем больших размеров будет и само зеркало. Поэтому при выборе нужно отдавать предпочтение тем видам устройств, у которых оптимальные габариты, а картинка при этом легко рассматривается и абсолютно не мешает обзору.

Подробнее о том, что такое зеркало с монитором будет рассказано в этом видеоролике:

 

 



Опубликовано: 05 октября 2018