Все об эвакуаторах и их разновидностях


 


К огромному сожалению, как бы трепетно не относился автомобилист к своему транспорту от неожиданной поломки на дороге никто не может быть застрахованным. И даже остановившиеся на аварийный свет водители в большинстве ситуаций при всем их желании могут оказаться бессильными. Кроме того, практически у всех автомобилистов в багажнике имеется только определенный перечень инструментов, которых всегда недостаточно для самостоятельного восстановления работоспособности автомобиля. В таких неприятных ситуациях на выручку всегда приходят службы эвакуации. Но на этом, как оказывается, проблемы только начинаются. И самая главная из них заключается в том, что при заказе подобного вида техники очень часто стоимость ее слишком высока. Даже самый недорогой эвакуатор обходится минимум в 1,5-2 тысячи рублей. А что там говорить о перевозках на большие расстояния. Там суммы всегда всплывают просто заоблачные. Поэтому чтобы не переплачивать за услугу и точно понимать, стоит ли перевозка тех денег, попробуем подробнее разобраться в видах таких спецмашин и когда они применяются.

Все об эвакуаторах и их разновидностях

Спецтехника с гидроподъемником

Одним из самых популярных вариантов спецтехники считаются эвакуаторы с гидроподъемниками. Особенно такие транспортные средства популярны в густонаселенных городах, где много узких улочек. Такой машине для разворачивания и работы требуется не много места. При этом такой вид эвакуатора может одновременно заменить сразу два вида техники, такой как грузовой борт и подъемный кран. с помощью такой техники можно эвакуировать неисправные автомобили и те, которые стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Что касается ограничений, то у таких машин их совершенно нет. единственное необходимо учитывать вес транспортного средства, чтобы погрузочные лебедки смогли выдержать большую массу.

Спецтехника с гидроподъемником

Эвакуаторы со сдвижной платформой

Еще один вариант техники, который используется для эвакуации транспорта оборудован специальной площадкой, которая может как подниматься, так и опускаться благодаря гидравлическому механизму. Автомобиль на такую технику может заезжать и самостоятельно и быть поднятым при помощи лебедки. За счет специального технического оснащения здесь можно регулировать положение авто при его погрузке. Эта техника может быть с прямой или ломаной платформой, но на этих вариантах все равно предусмотрена установка цельнометаллической площадки. Эвакуаторы с прямой конструкцией производят погрузку транспорта при помощи лебедки. При этом выдвижные конструкции в такой технике всегда хранятся в сложенном виде и устанавливаются при необходимости погрузки. в таких эвакуаторах есть переднее ограждение, которое надежно защищает водителя от случайного движения автомобиля.

Подробнее об эвакуаторах будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 18 декабря 2018