Выбор автомобильного компрессора: какому отдать предпочтение?


 


Многие автомобилисты на своем личном опыте убедились, что компрессор – это очень удобное приспособление. С его помощью автовладелец в любой момент может проверить уровень давления в покрышках и после чего при возникновении такой необходимости подкачать спущенное колесо. Но на сегодняшний день на рынке представлено огромное множество подобного оборудования. Поэтому многие из автомобилистов попросту не знают, какой вариант выбрать. В этом полезном материале будет рассказано о том, какой компрессор стоит выбирать и почему. Но прежде чем об этом пойдет речь, хотелось бы отметить что вообще представляет собой компрессор. Итак, автомобильный компрессор – это специальный нагнетатель давления в шинах. Сейчас среди всего многообразия моделей самыми эффективными считаются поршневые модели. Такое оборудование отличается простотой эксплуатации и высокими показателями энергосбережения. Но вместе с тем, такие устройства довольно часто перегреваются, поэтому чтобы это не происходило для их работы необходимо наличие специальных радиаторов.

Выбор автомобильного компрессора: какому отдать предпочтение?

Главные параметры автокомпрессоров: что важно учесть?

Понятное дело, что выбор компрессора – дело ответственное. Ведь при покупке такого оборудования хочется обрести именно надежный и качественный вариант. Чтобы не ошибиться с выбором очень важно обратить внимание на следующие характеристики:

  • Провод питания;
  • Тип манометра;
  • Особенности питания.

Что касается манометров, то они могут быть на компрессорах либо механическими, либо цифровыми. Цифровые показывают более точные результаты, а вот механические могут предоставлять информацию с отклонения из-за появления вибраций во время работы. у хорошего автокомпрессора также должен быть хороший провод питания. а чтобы он был таковым, его длина должна быть достаточной. В противном случае прибором будет пользоваться очень неудобно. Ну и, конечно, очень важно учитывать особенности питания модели. Стабильными считаются варианты, работающие от прикуривателя. При этом мощность у них обычно недостаточная. Ну и конечном счете важно обращать внимание на ценовую политику. Дешевые варианты оборудования, как правило, быстро приходят в негодность. При этом также и высокая цена не всегда является гарантией качества автокомпрессора.

Главные параметры автокомпрессоров: что важно учесть?

Некоторые модели автокомпрессоров

Рассказывая о правильном выборе компрессора для автомобильных шин уместно также остановится на некоторых моделях, которые по отзывам большинства пользователей считаются самыми надежными и качествами. На данный момент такими считаются модели:

  • Daewoo DW55 PLUS;
  • DeFort DCC-255;
  • AVS Turbo KA580.

Daewoo DW55 PLUS считается высокопрочным и долговечным, поскольку он располагается в цельнометаллическом корпусе из стали. У такого компрессора хорошая точность поршневого компрессора.  Манометр у него точный за счет чего воздух в покрышках можно контролировать максимально тщательно. Кроме того у компрессора Daewoo DW55 PLUS компактные размеры, низкий показатель потребления электроэнергии и отличная комплектация.

О том, как выбирать автокомпрессор пойдет речь в этом видеоролике:

 



Опубликовано: 18 ноября 2018