Выбор автомобильных чехлов


 


В мечтах каждого автомобилиста возникает мысль о том, что было бы неплохо придать своему транспортному средству индивидуальный и уникальный дизайн салона. Несмотря на то, что автомобильные чехлы в основном считаются прерогативой тюнингеров, для российского автомобилиста использование авточехлов считается признаком ответственного и хозяйственного подхода к эксплуатации транспортного средства. Чтобы по-настоящему изменить свою машину и придать ей еще большей оригинальности, без некоторых изменений в салоне нельзя обойтись. По внутреннему виду автомобиля можно сразу определить отношение водителя к своей машине. Если в салоне отсутствует комфортабельный внешний вид – пора задуматься о смене автомобильных чехлов на новые. В рамках данной статьи детально разберем этот вопрос и ознакомимся со всем нюансами выбора чехлов для салона автомобиля.

Выбор автомобильных чехлов

Для чего нужны чехлы?

Большинство водителей считают, что чехлы обеспечивают в автомобиле выполнение только одной функции – защита обивки сидений от различных повреждений в процессе эксплуатации. На самом же деле, перечень задач, выполняемых этими декоративными элементами намного больше:

  • Обеспечение автокресел защитой от повреждений и загрязнений;
  • Придание салону транспорта большей эстетики;
  • Обеспечение водителя и пассажиров автомобиля необходимым комфортом.

Помимо, выше сказанного чехлы возвращают в салон ощущение новизны и делают его внутреннее убранство более богатым и презентабельным.

Разновидности автомобильных чехлов

В настоящее время автомобилистам предлагается широчайший выбор чехлов для автомобиля. Каждый отдельный вид имеет свои особенности и преследует обеспечение определенных условий в салоне.  Известно несколько разновидностей чехлов, самыми популярными из которых принято считать следующие:

  • Универсальные модели;
  • Оригинальные или модельные авточехлы;
  • Чехлы в виде маек.

Основным плюсом универсального типа считается то, что их можно использовать для множества марок и моделей авто. Такие изделия прекрасно облегают поверхность сидений и имеют хорошую функциональность. Чехлы-майки хороши своей универсальностью. Они быстро снимаются и надеваются на сидения. Такая продукция представлена в широком ассортименте, имеет отличную цветовую палитру и снабжена удобными для автомобиста карманами. Что же касается модельных чехлов, то они изготавливаются под заказ для конкретной модели транспортного средства. В них предусмотрены кармашки и отверстия, которыми укомплектован автомобиль в стандартной обшивке салона. Шьют такие изделия по уникальным технологиям, за счет чего обеспечивается их идеальная посадка и полное облегание сидений.

Разновидности автомобильных чехлов

Материалы для изготовления чехлов

Перед выбором автомобильного чехла особое внимание стоит уделить материалу изготовления. От этого будет зависеть не только внешняя презентабельность салона и долгий срок его службы. В основном производители используют такие материалы:

  • Экокожа;
  • Велюр;
  • Натуральная кожа;
  • Полиэстер;
  • Мех;
  • Ткань.

При покупке авточехлов важно понимать, что они должны быть долговечными. Следует пристальное внимание обращать не только на материал изготовления, но и на его состояние.

В видео будет рассказано о различных видах чехлов и их особенностях:

 



Опубликовано: 21 февраля 2018