Выбор прицепа для авто: делаем все правильно


 


Осуществить перевозку крупногабаритных грузов невозможно без специального транспорта типа грузовика. Поэтому, столкнувшись с необходимостью выполнить такие перевозки, многие просто прибегают к помощи спецтранспорта и платят за это бешеные деньги, либо же самостоятельно приобретают грузовик. Но все это разумно только в том случае, если такие перевозки осуществляются регулярно. Если такая необходимость возникает раз в пол года, а то и реже, то покупать подобную технику  точно не стоит. В качестве наиболее разумного решения, которое позволит перевезти грузы и при этом не сильно потратиться можно считать покупку прицепа. Однако выбирать прицеп не так просто. О том, какому варианту лучше отдать предпочтение и почему, будет подробнее рассказано в этом материале.

Выбор прицепа для авто: делаем все правильно

О сфере применения

В первую очередь, о чем стоит подумать перед покупкой прицепа должен стать пункт относительно перевозимого на нем груза. К примеру, если на прицепе предполагается перевозить грузы типа строительных материалов, бытовых приборов и оборудования, то лучше всего отдать предпочтение моделям  общего назначения. У таких прицепов есть специальная платформа, на которой установлены бортики. Именно эти бортики и предотвращают выпадение груза во время его транспортировки. Если же на прицепе предполагается перевозить наземный транспорт, то такие конструкции чаще всего идут без бортов. В таких прицепах имеются такелажные приспособления, которые помогают надежно фиксировать перевозимые грузы. Существуют также универсальные модели прицепов, которые подходят для перевозки судов и тех же наземных автомобилей. Такие прицепы имеют крепления, благодаря которым возможна установка дополнительных ложементов. Для легковых автомобилей также есть целый ряд и других прицепов. Они могут использоваться для следующих целей:

  • Перемещения других транспортных средств;
  • Установки генераторов;
  • Перевозки животных;
  • Транспортировки особо опасных грузов;
  • Перевозки с/х товаров.

Многие производители лояльно относятся к своим клиента и даже изготавливают модели прицепов согласно индивидуальным заказам.

О сфере применения

Дополнительные приспособления на прицепах

Большинство прицепов предназначенных для легковых транспортных средств идут в комплекте со специальным оборудованием. Именно это оборудование помогает защитить груз от всевозможных негативных факторов, которые могут возникнуть по вине климатических изменений и механических факторов. Наиболее бюджетным и популярным в этом плане решением считается именно тент из брезента. Он не дает влаге и пыли попасть внутрь. При этом его легко повредить, поэтому тент нельзя назвать надежной конструкцией от злоумышленников. В качестве дополнительного приспособления можно использовать и пластиковый колпак. Он доходит до бортиков и закрывает пространство, которое расположено ниже границы бортиков. Такие приспособления изготавливают из стеклопластика или поликарбоната, поэтому повредить такую защиту сложно.

Подробнее о прицепе на автомобиль будет рассказано в этом видео:

 



Опубликовано: 06 ноября 2018