Выбор зимних шин 2015-2016 годов


 


От эксплуатационных свойств зимних шин зависит безопасность автомобилиста на дороге. Правильный выбор зимних шин 2015 года позволит помимо повышения безопасности вождения добиться снижения топливных расходов, что актуально для многих автомобилистов.

Как выбрать зимние шины на 2016 год

Выбрать шины для автомобиля на зимний сезон 2016 года можно в интернет-магазине или у дилера своей марки авто. Перед тем, как отправиться за покупкой, требуется:

  • Определить размер резины для своего автомобиля;
  • Определиться с состоянием шин для покупки – новые или б/у;
  • Учесть дорожные условия, в которых вы чаще всего ездите.

выбор зимних шин 2015 2016

Исходя из диаметра колесной базы, можно подобрать подходящий по размеру комплект шин. На новую резину предоставляется гарантия производителя, что важно для повышения безопасности. А учет дорожных условий необходим для подбора изделий в соответствии с вашим стилем вождения. Если специфика вождения подразумевает частое нахождение за рулем, для такого случая подойдет резина с повышенными свойствами износостойкости. Средний срок службы зимней резины составляет 2-3 года в зависимости от интенсивности эксплуатации. Качественный выбор зимних шин 2016 позволяет обеспечить безопасность вождения.

Читайте также о езде на зимней резине летом.

А также о низкопрофильных шинах.

Какими свойствами обладают выбранные зимние шины 2015 года

Зимние шины для автомобиля выпускаются отечественными и иностранными заводами. Для покупки подходящей резины можно прислушаться к рекомендациям производителя автомобиля, многие автомобильные компании либо сами выпускают резину, либо сотрудничают с заводами-изготовителями. Советы по выбору шин от мастеров сервиса также помогут сделать правильный выбор резины. Иностранные зимние шины имеют увеличенный ресурс износостойкости, как и шины отечественного производства, они рассчитаны на определенный срок службы. При выборе зимних шин 2015 года следует сначала изучить свои потребности, а затем ассортимент магазина.

выбор зимних шин 2016

Определить необходимость замены старой резины можно по индикатору износа, чем больше износ, тем более опасным становится вождение на таком автомобиле. Автовладельцы делают выбор в пользу следующей резины:

  • Износостойкой резины для езды по бездорожью (шины для внедорожников и спецтехники);
  • Шин с увеличенным сроком службы (в состав такой резины добавляются специальные присадки, повышающие прочность изделий);
  • Резины, рассчитанной на условия эксплуатации при высоких перепадах температуры и влажности.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать шины

Как следует использовать выбранные шины 2015 и 2016 года выпуска

Если ранее вы уже осуществляли покупку зимней резины и остались довольны ее качеством, можно снова сделать выбор в пользу продукции проверенного производителя. Если вы недавно купили автомобиль и вам нужны шины на сезон, свой выбор можно остановить на моделях класса эконом, которые рассчитаны на эксплуатацию на протяжении сезона.

Следует учитывать неблагоприятные условия для вождения – заносы на дорогах и таяние снега, образование льда. Шины с большим числом шипов и увеличенным каналом для отвода снега позволят обеспечить оптимальное сцепление с любым типом дорожного полотна. Выбор качественных зимних шин 2015 и 2016 года выпуска позволит подобрать качественные изделия для эксплуатации на протяжении нескольких сезонов. 

 



Опубликовано: 06 октября 2016