Выход из строя подвески: почему происходит неполадка?


 


Одним из важнейших элементов автомобиля считается его подвеска. И даже если автомобилист старается следить за ее состоянием рано или поздно она все равно выходит из строя. Однако в этом вопросе все не так однозначно. Даже если с подвеской автомобиля есть некоторые неисправности иногда избавиться от них достаточно с помощью легкого ремонта. Ну а если не следить за ней, то можно довести ее до такого состояния, что придется ее полностью перебирать.  Чаще всего автомобильная подвеска приходит в негодность по причине использования транспортного средства для езды по бездорожью. Гонки по ямам , особенно на больших скоростях с легкостью выводят из строя подвеску. поэтому, если не хочется проблем с этим важным элементом автомобиля, то придется воздержаться от подобного рода езды. В противном случае, нужно приготовиться к дорогостоящему ремонту. Однако не только это может привести к нарушению. Есть и ряд других факторов, которые с большой вероятностью значительно испортят состояние автомобильной подвески. О них и будет подробнее рассказано в этом материале.

Выход из строя подвески: почему происходит неполадка?

Экстремальное торможение и езда по брусчатке

Серьезно страдает автомобильная подвеска и в случае резкого торможения. Причем нередко при этом автомобиль может наезжать на яму и это, конечно же, отражается на его подвеске. Чтобы сохранить подвеску в таком случае необходимо перестать тормозить. Таким образом, пружины самостоятельно отработают удар. Кроме того, серьезный вред подвеске наносит и езда по брусчатке, а именно это сказывается негативно на амортизаторах авто. Вообще амортизаторы предназначены для того, чтобы гасить возникающие во время передвижения колебания. Задействуются они и при поворотах авто, когда происходит изменение кузова авто относительно дорожного полотна.

Экстремальное торможение и езда по брусчатке

Несвоевременное техобслуживание и езда с неисправной подвеской

Серьезные проблемы могут возникнуть и в том случае, когда автомобилист откровенно пренебрегает прохождением ТО ходовой. Дело в том, что в подвеске автомобиля есть множество расходников, которые нужно своевременно менять.  Если этого не делать то одна проблема повлечет за собой появление другой. Кроме того, если с подвеской уже есть какие-то нарушения, автомобиль обязательно нужно отправить на сервисное обслуживание. Езда на автомобиле с неисправной подвеской приведет к тому, что она полностью доломается. Понятное дело, что пренебрежение в этой ситуации приведет к еще более дорогостоящему ремонту. Ну а поскольку все узлы автомобильной подвески зависят друг от друга, то при появлении даже малейшего стука в подвеске необходимо срочно ремонтировать авто.

Подробнее об автомобильной подвеске будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 23 ноября 2018