Зачем устанавливать накладку на задний бампер?


 


В первую очередь при эксплуатации транспортного средства всегда страдает его задний бампер. Происходит это потому, что владельцам автомобилей очень часто приходится использовать багажник, а это в свою очередь приводит к тому, что внешнее покрытие задней части багажника принимает на себя весь удар. Накладка на задний бампер помогает в таком случае избежать быстрой порчи верхнего слоя. Благодаря невысокой цене, доступности данного элемента и его огромному выбору, такое изделие позволяет защитить автомобиль. Зачем это нужно? Все дело в том, что любая из загружаемых в багажное отделение вещей с большой вероятностью способна оставлять на поверхности частей автомобиля царапины. И особенно актуальной такая проблема становится в период дачного сезона. Как правило, в этот период года владельцам автомобилей приходится активно эксплуатировать данную часть авто. Помимо этого, необходимость может также возникать и при перевозке в багажнике домашних животных, мебели и в случае частых путешествий на авто. В общем, накладка на бампер помогает сразу решить множество проблем.

Зачем устанавливать накладку на задний бампер?

Какие бывают накладки на задний бампер?

Накладка на задний бампер, как уже было сказано, выполняет сразу несколько полезных функций. При этом стоит понимать, что в зависимости от вида изделия его эксплуатационные характеристики могут отличаться. Чтобы быть максимально универсальными, в основном накладки изготавливаются в черном цвете. Такие изделия гармонично вписываются в любой дизайн авто. Известно несколько видов накладок, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы:

  • Накладки из нержавейки;
  • Пластиковые накладки;
  • Броне-пленки;
  • Резиновые накладки.

Для изготовления накладок из нержавейки используются тонкие листы с зеркальным или матовым окрасом. Такие накладки достаточно дорогостоящие, что в большинстве своем и становится камнем преткновения для автомобилистов. Пластиковые накладки стоят гораздо меньше, просты в уходе и удобны. Чтобы сохранить первозданный вид покрытия необходимо всего лишь протирать от пыли такие накладки. Сравнительно новой продукцией такого плана считаются броне-пленки. Они абсолютно прозрачны и имеют большую плотность. Такой материал разует своей долговечностью и позволяет максимально долго защищаемой части автомобиля выглядеть как новая. Самым популярным видом накладок считаются резиновые. Они способны смягчать вредные механические воздействия, стоят недорого и могут быть изготовлены самостоятельно при желании со стороны владельца автомобиля.

Какие бывают накладки на задний бампер?

Создание накладки: как это происходит?

чтобы при вскрытии упаковки не повредить изделие, необходимо предварительно подготовить острый канцелярский нож. Сама пленка в основном клеится на поверхность с помощью двустороннего скотча. Крепить скотч нужно на предварительно обезжиренную и очищенную от мусора поверхность. В случае с самодельной пленкой иногда может возникать необходимость подогнать размеры защиты под форму бампера. Для этого можно использовать нагревание феном. При нагревании пленка будет разглаживаться и принимать нужную форму.

Подробнее о накладке на задний бампер будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 15 января 2019