Зарядное устройство для акб автомобиля своими руками


 


Зарядные устройства для АКБ автомобиля своими руками в достаточно объемном количестве случаев обладают предельно простыми конструктивными особенностями. Кроме всего прочего, зарядное устройство для АКБ, своими руками которое было исполнено, обладает повышенным классом надежности, в сравнении с его покупными эквивалентами, в должном объеме представленными на автомобильном рынке. Еще одним положительным моментом собственноручного изготовления подобного зарядного устройства для аккумулятора автотранспортного средства перемещения имеется возможность обозначить тот нюанс, что он, в сравнении с теми же продаваемыми вариациями, является гораздо более дешевым их эквивалентом.

зарядное устройство для акб автомобиля своими руками

Преимущества самодельной сборной конструкции в сравнении с покупными аналогами

Главная цель у техники подобного образца – это поддержание заряда аккумулятора в автомобиле на необходимом уровне при такой необходимости. В том случае, когда разрядка аккумуляторного блока питания автомобиля произошла неподалеку от дома, и в хозяйстве имеется необходимое зарядное устройство, то тут не возникает никаких существенных проблем. А вот в том случае, когда подходящего приспособления под рукой не обнаруживается, и финансовых средств также недостаточно, имеется возможность собственноручно смастерить подобное техническое устройство.

Смотрите в видео ниже, зарядное устройство для акб автомобиля своими руками.

Необходимая материальная база для изготовления самодельного зарядника на АКБ

Главными и основными компонентами подобного устройства имеется полная возможность обозначить такие:

  1. Полупроводниковый диод.
  2. Обогреватель.

В том случае, когда произведено технически верное подсоединения их к автомобильному блоку питания, имеется шанс добиться того, что хочется автомобилисту в конкретный момент временного промежутка – аккумуляторная автомобильная батарея получит собственный заряд, который необходим для того, чтобы добраться куда требуется по истечении каких-то десяти минут. Тем не менее, подобная вариация «дозаправки» аккумулятора автотранспортного средства перемещения для желающих сэкономить как можно больший объем электроэнергии совершенно не подходит – расход при использовании конкретной схемы зарядного устройства для АКБ, своими руками которое было исполнено, составит порядка 10 киловатт/часов.

Читайте, как выбрать автомобильный холодильник на загу.

А также о том, как выбрать автохолодильник.

При данном развитии событий потребуется немного большая материальная база и видоизменение некоторых конструктивных элементов в общей схеме, в частности трансформатора, номинальные параметры мощности должны колебаться в рамках двухста-трехста ватт. При условии присутствия в доме старой техники, конкретную деталь можно извлечь из старого лампового телевизора. А вот для вентилирования системы потребуется куллер, идеальным вариантом которого будет компьютерный.

зарядное устройство для акб своими руками схема

В том случае, когда создается зарядное для АКБ, которое будет использоваться на постоянной основе, то потребуется кое-что еще. Конкретнее:

  • Короб от стабилизатора;
  • Резистор;
  • Транзистор.
 



Опубликовано: 24 декабря 2016