Защитная сетка от насекомых: как сделать и поставить?


 


На сегодняшний день автомобилем стало очень удобно пользоваться. В нем появилось множество приспособлений и гаджетов, которые значительно упрощают не только пребывание в авто, но и уход за них. Несмотря на это, любой автовладелец запросто может отыскать в своем железном коне кучу недостатков.  Особенно когда речь заходит о защитной сетке на решетку авто, которую можно изготовить своими силами без лишнего труда.  Описывать преимущества такого приспособления можно часами. Но главное то, что защитная сетка на решетке обеспечит отличную дополнительную защиту и сохранность радиаторных сот. А если и в придачу к этому, она еще и будет сделана очень аккуратно и в тон, то с ее помощью можно еще и очень оригинально придать лучший внешний вид авто.

Защитная сетка от насекомых: как сделать и поставить?

Нужно ли ставить сетку на решетку?

Как правило, радиаторная решетка на автомобилях располагается в передней видимой части. В этой области происходит интенсивное обдувание встречного потока воздуха. И все бы ничего, но в процессе езды в эту часть неизбежно попадает различный мусор, насекомые и посторонние предметы, камни и листва.  Поскольку охлаждение в радиаторе происходит посредством теплообмена с воздухом, то в случае забивания ребер и просветов этот процесс начинает протекать с явными затруднениями.  Со временем даже это приводит к тому, что радиатор просто перестает выполнять возложенную на него функцию соответственно силовой агрегат неминуемо начинает перегреваться. По этой причине установка дополнительной защитной сетки необходима автомобилю.  Она увеличивает срок эксплуатации радиатора, мотора и предотвращает его перегревание. Тем более, что защитную сетку всегда очень легко вычистить от мусора или промыть водой в случае необходимости.

Нужно ли ставить сетку на решетку?

Наружная сетка: как сделать и поставить?

Как и для любого другого изделия, для изготовления сетки понадобятся некоторые материалы. В частности, автомобилист должен запастись следующим:

  • Алюминиевой сеткой и клеем;
  • Куском электрического кабеля, скотчем и прищепками;
  • Листом картона и пластиковыми хомутами;
  • Канцелярским ножом и ножницами;
  • Рулеткой, линейкой и маркером.

Чтобы самостоятельно сделать сетку необходимо взять лист картона и приложить его к автомобильной решетке. По шаблону далее вырезается изделие, которое после дорабатывается с помощью ножниц. Дальше шаблон выкладывается на сетку и обводится маркером. Заготовка вырезается ножницами и примеряется к радиатору. На кабеле делается разрез ножом и из него вытягиваются провода.  Формируется окантовка элемента изоляцией. Внутри она заполняется клеем и плотно прижимается прищепками. После высыхания, прищепки снимаются и сетка устанавливается на автомобиль.

Подробнее об установке наружной защиты на радиаторную решетку будет рассказано в этом видеоматериале:

 



Опубликовано: 10 апреля 2019