Зимние дворники для автомобиля


 


Хорошая видимость дороги при любых погодных условиях – основополагающий нюанс безопасного управления автомобилем. Чтобы видимость была достаточной хоть в дождь, хоть в снег – необходимы дворники, соответствующие погоде за окном. Если во время снегопада стеклоочистители забиваются или не справляются с очисткой ветрового стекла, то значит – водитель неверно подобрал класс щеток и ненамеренно подвергает свое и пассажирское здоровье, а иногда – и жизнь, неоправданному риску.

зимние дворники для автомобиля

Какие нужны зимой дворники для автомобиля

Для каждого сезона требуются определенные типы щеток, и если летом зимние дворники для автомобиля могут полноценно выполнять собственное предназначение, то летние для зимы совершенно не подходят. Это обуславливается тем, что летние щетки не рассчитаны на снег и не могут стойко переносит столь низкие температуры, которыми радует зима в нашем климатическом поясе.

Смотрите в видео ниже, обзор зимних дворников.

Читайте, о качественных дворниках для авто.

А также о том, как выбрать дворники на автомобиль.

Зимние дворники для машины обладают некоторыми конструкционными особенностями, которые позволяют им работать, не деформироваться и не засоряться в экстремально низких температурах:

  • На зимние дворники для авто предустановленна дополнительная защита, которая выполнена в виде пластикового или резинового каркаса-чехла.
  • Зимние стеклоочистители оборудованы подогревом, что предотвращает налипание на них снега и затрудненное скольжение по поверхности ветрового стекла.
  • Материалы, из которых они изготавливаются – морозостойкие.
  • Легкий изгиб тела щетки позволяет повысить качество очистки стекла от налипающего снега.
  • Чистящая лента ровная, с плоскими краями.
  • В некоторых, особо морозостойких вариациях, все металлические элементы заменены пластиковыми – для предотвращения примерзания к остеклению авто.

Классификация зимних авто дворников

Зимние дворники для авто делятся на несколько типажей, которые обладают собственными конструктивными особенностями:

  • Зимние автомобильные стеклоочистители с резиновыми чехлами для снижения вероятности попадания осадков на элементы из металла. Таким образом – предотвращается возникновение коррозии, предотвращается блокировка конструкции и повышается уровень производительности.
  • Бескаркасные зимние дворники с плоскими щетками – повышается уровень очистки ветрового стекла машины от снега. Скорость движения не влияет на качественность работы стеклоочистителей.

Тем не менее, любые стеклоочистители, которые автовладелец планирует использовать в условиях русской зимы, должны иметь такие конструктивные особенности, чтобы не забиваться даже при сильной метели, а быть изготовленными из тех материалов, которые не растрескаются и не посыпятся, даже при опущении шкалы термометра до -30°C. Только при соблюдении конкретных условий, видимость дорожного полотна будет высокой, а водитель и пассажиры в салоне не пострадают из-за плохого, недостаточного обзора.

дворники для машины зимние

 



Опубликовано: 20 ноября 2016