5 распространенных заблуждений о моторном масле


 


Среди владельцев авто бытует множество мифов о моторных маслах. Нередко вера в эти заблуждения толкает на покупку некачественных масел, нерегулярную замену и другие действия, которые приводят к неприятностям. Мы подготовили несколько утверждений, которые оказываются правдивыми лишь частично, или они и вовсе ложные.

Если я езжу на старом авто, то покупать дорогие моторные масла бессмысленно

Машины, которые долго находятся в эксплуатации, со временем становятся уязвимыми. Поэтому грамотный подбор масла может продлить жизнь двигателю и благоприятно отразиться на расходе топлива. Есть также заблуждение, что для старых авто не подходят синтетические моторные масла. На самом деле, их можно заливать в любые машины, даже если раньше вы покупали только минеральные масла. «Синтетика» заботится о состоянии деталей, но стоит недешево.

«Синтетика» протекает в старых автомобилях

Машина с двигателем в хорошем состоянии защищена от протечек. Синтетические моторные масла совместимы с самыми разными материалами, в т.ч. и теми, из которых создают уплотнители и прокладки (полимеры, резина).

Моторные масла – причина появления осадка

Да, осадок действительно может появиться. Но только если вы выбрали некачественное масло. Хорошие смазочные материалы вымывают осадок, который образуется из грязи и копоти. Вовремя меняйте масло и фильтры, покупайте надежную продукцию – и все будет в порядке.

Можно менять масло реже, сроки, которые указывает производитель –для того, чтобы создавать спрос на масло

Скорее наоборот. Производители часто указывают сроки замены масла, ориентируясь на европейские условия эксплуатации: с хорошими дорогами, мягкими зимами. Поэтому лучше соблюдать указанные сроки замены или даже меня масло чуть-чуть пораньше, если оно стало вызывать подозрение.

Если масло не вызвало проблем с мотором, можно сказать, что оно качественное

В случае, когда двигатель сразу дал сбой, можно сделать вывод, что вы залили ужасную подделку. Дешевое масло может разрушать мотор постепенно: все работает в стандартном режиме, но параллельно могли происходить разрушительные процессы, симптомы которых можно заметить слишком поздно.

Найти качественное моторное масло можно на странице https://xn--e1aaigqeofr.xn--90ais/motor-oils.Здесь вы найдете:

  • большой выбор моторных масел, автохимии и автокосметики,
  • доступные цены,
  • проверенное качество,
  • доставку по Минску!
 



Опубликовано: 20 ноября 2020