Аккумуляторные батареи ACDelco: характеристики и преимущества


 


Выход из строя аккумулятора в зимний период – распространенная проблема, с которой сталкиваются владельцы разных автомобилей. Преимущественное число современных АКБ не поддаются ремонту, что превращает их в расходный материал. Единственный способ восстановления – полная замена. На данном этапе очень важно подобрать качественную и надежную альтернативу заводскому источнику питания. Отличное сочетание цены и качества имеют аккумуляторы ACDelco.

Производитель аккумуляторных батарей ACDelco

Аккумуляторные батареи ACDelco выпускает концерн GeneralMotors. В его ассортименте представлено более 90 тысяч автомобильных запчастей в 37 линейках. Часть продукции отправляется на сборочные предприятия GM. Все товары данного бренда (кондиционеры, фильтры, АКБ, радиаторы, модули зажигания, датчики) соответствуют самым высоким стандартам качества, нормам безопасности, имеют длительный ресурс.

Автозапчасти торговой марки используются многими крупнейшими игроками автомобильного рынка, включая Renault, Toyota, Mercedes-Benz, BMW. Познакомиться с их полным перечнем можно на официальном сайте.

Особенности и преимущества АКБ ACDelco

Источники питания данного бренда выпускаются для автомобилей, грузовиков, мотоциклов, спецтехники и автобусов. Производитель использует инновационные технологии. К таковым относится новый метод изготовления пластин, состоящих из сплава свинца и кальция, отличающегося повышенной прочностью.

Ключевые особенности аккумуляторных батарей ACDelco:

  • фирменный корпус из полипропилена;
  • наличие складной ручки для удобной переноски;
  • сниженный расход заряда;
  • особенная система крепления электродов, увеличивающая стойкость к механическим ударам;
  • наличие окна ареометра для диагностики.

АКБ в большей степени относятся к необслуживаемым аккумуляторам. Это снижает временные затраты на проверку состояния. Все, что требуется от пользователя – периодическая очитка корпуса от загрязнений. Важно своевременно обрабатывать клеммы от окисления.

Стоит отметить, что подобрать аккумуляторы ACDelco можно под индивидуальные требования авто по ряду основных критериев, начиная от габаритов и формата исполнения, заканчивая емкостью, показателями тока, рабочей температурой и т. д. Все модели бренда имеют высокую защиту от глубокого разряда, вибраций, ударов, прочих негативных факторов.

 



Опубликовано: 24 мая 2021