Американский производитель выпустит кроссовер в стиле спорткара


 


Знаменитый производитель автомобилей, компания Ford анонсировала премьеру нового кроссовера, который будет выполнен в стиле Mustang. Новинка сможет проехать более 480 километров и это при полностью заряженных аккумуляторных батареях.

Американский производитель выпустит кроссовер в стиле спорткара

Американский производитель намерен 17 ноября представить публике в Лос-Анджелесе свое новое творение. Компания покажет свой электрический кроссовер под названием Mustang Mach-E.  Автомобиль станет своеобразной отсылкой к ранним модификациям оригинального Мустанга.

Продажи новинки запланированы на следующий год. Среди основных конкурентов кроссовера производители называют автомобили Tesla Model Y и Jaguar I-Pace.

По своей внешности новинка очень сильно напоминает Mustang. Предположительно, на полностью заряженных батареях электрический автомобиль сможет преодолевать расстояние в более чем 480 километров. По словам представителей компании, стоимость владения таким авто за пятилетний срок будет почти на 40% меньше, чем в случае с моделью Escape. У этого авто, напомним, установлен двигатель внутреннего сгорания.

Также стоит отметить, что автомобили уже ранее испытывались производителем в экстремальных условиях. Происходило это на Верхнем полуострове Мичигана, что на границе Канады и США.  При проведении тестов температура снижалась до отметки в минус 40 градусов по Цельсию.

Разработка автомобилей легла на плечи сотрудников подразделения Ford Team Edison. Это подразделение как раз и отвечает за создание экологически чистых автомобилей.

По мнению представителей, в будущем почти половина мировых продаж компании будет приходится исключительно на экологически чистые автомобили. Через три года производитель планирует выпустить две модели: пикап и спорткар.

 



Опубликовано: 13 ноября 2019