Авария с участием беспилотника Waymo: подробности случившегося


 


В аварию попал автомобиль с беспилотным управление Waymo. В результате случившегося пострадал один человек. Он находился в машине Chrysler Pacifica.

Авария с участием беспилотника Waymo: подробности случившегося
В американском штате Аризона в городе Чандлер произошел инцидент с участием беспилотного автомобиля Waymo. По сообщениям известного издания беспилотник столкнулся с автомобилем марки Honda.

Местные правоохранительные органы сообщили, что в результате столкновения двух автомобилей есть пострадавший. Им стал мужчина, находящийся в Chrysler Pacifica. В результате ДТП мужчина получил незначительные травмы и был госпитализирован в больницу. В настоящее время жизни пациента ничего не угрожает.

Само происшествие произошло, по версии работников полиции по вине водителя автомобиля Honda. Беспилотник же двигался в автономном режиме. Автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с минивэном.

Напомним, что подобный инцидент с участием беспилотника произошел и в марте текущего года с автомобилем Uber. Тогда машина насмерть сбила женщину, передвигающуюся по улицам штата Аризона на велосипеде.  Трагедия произошла в городе Темпе вблизи пешеходного перехода. Машина также двигалась в автономном режиме. Этот несчастный случай стал первым для беспилотного вида транспорта.


В той ситуации водитель не смог справится с системой и взять управление на себя. Согласно предварительной версии вины беспилотника в случившемся нет. Женщина сама выскочила на дорогу, а система, работающая в автономном режиме просто не успела среагировать на произошедшее.

 

 



Опубликовано: 07 мая 2018