Автомобили для большой семьи


 


Выбрать семейный автомобиль не так просто, как сначала может показаться. Ведь необходимо универсальное транспортное средство, на котором можно ездить по городу, при необходимости - за город и на дачу. Большинство машиностроительных предприятий в основном ориентируются именно на данную категорию клиентов.

 

Выбрать машину можно, посетив автосалон "Скай Моторс". Там представлены все наиболее популярные транспортные средства из этого сегмента. Часто клиенты отдают свое предпочтение универсалам. Нужно рассмотреть все их достоинства и недостатки.

Достоинства

В первую очередь, если речь идет об универсалах, все вспоминают их большую вместимость. Большинство автовладельцев воспринимают подобный транспорт, как некую альтернативу коммерческим грузовым машинам.
Основные достоинства:

  •     Большой и объемный багажник;
  •     Расширенный функционал;
  •     Прочный и надёжный кузов.

Недостатки

Покупая универсал, не стоит забывать о том, что это все же легковой автомобиль. Именно поэтому в нем нельзя перевозить больше заявленного. На бездорожье универсал просто не способен ехать, ему недостаточно клиренса, а иногда и мощности.
Стоит отметить, что не всем нравится экстерьер машины, несмотря на всего ее достоинства. Иногда это решающий параметр при покупке нового "стального коня". 

Основные представители

На отечественном рынке самым дешевым является модель Лада Калина российского производства. В базовой версии она обойдется в 335 тысяч рублей. После нее идет Лада Приора в кузове универсал за 384 тысячи, а также Лада Ларгус за 385.
Компактвэн
Несмотря на все свои достоинства машины этого класса не пользуются особой популярностью на отечественном автомобильном рынке, относительно количества продаж на территории Европы и США. Как правило, подобное явление больше связано с менталитетом местного населения, для которых машины - это в первую очередь статусность.

 

Достоинства

Рассматривая минивэны, нельзя не сказать о главных положительных качествах машины:

  •     Большой и вместительный салон, при этом он достаточно просторный;
  •     Удобная посадка;
  •     Большой и вместительный багажник, как и у универсалов;
  •     Некоторые модели могут отличаться наличием семиместного салона. 

Большая часть достоинств компактвэнов совпадает с универсалами, только в отличии от них, у этого транспортного средства больше площадь остекления, что позволяет улучшить уровень обзора, во время движения.
Недостатки
За вместительный салон приходится платить внешностью машины. Именно по этой причине подобные автомобили не пользуются особой популярностью, так как больше похожи на некие коробки, оборудованные колесами. Они конечно нашли признание среди узкой категории водителей, но не среди всех.Самым популярным автомобилем этого класса является Ниссан Нот. В начальной комплектации на отечественном рынке он будет доступен за 529 тысяч рублей. Как раз поэтому продажи в прошлом году достигли своих рекордных отметок. Машину купили около 10 тысяч водителей.

 

 



Опубликовано: 15 сентября 2016