АвтоВАЗ начал производство нового кроссовера


 


Компания АвтоВАЗ отправила на конвейер новый кроссовер. Новинка начала производится на заводе компании в Тольятти. Вседорожная версия Lada Xray обзавелась пластиковым обвесом и увеличенным дорожным просветом.

АвтоВАЗ начал производство нового кроссовера
Популярный отечественный производитель автомобилей АвтоВАЗ начал серийное производство вседорожной версии кроссовера Lada Xray Cross. Данная модель является вседорожной версией знаменитого хэтчбэка Lada Xray.  Собирать автомобиль начали на предприятии компании в Тольятти. Ценовая политика на новинку производителем будет объявлена несколько позже.

Официальная премьера нового кроссовера Lada Xray Cross прошла в рамках проведения автосалона в Москве в августе текущего года. Тогда же публике открылись некоторые подобности новинки. Так, стало известно, что от стандартной модели хэтчбэка новая разрабротка будет отличатся дополнительным пластиковым обвесом, увеличенным до 215 мм дорожным просветом и колесными дисками на 17 дюймов.  Кроме того, новинка получит специальные накладки на пороги, рейлинги на крыше и светодиодные дневные ходовые огни.

Что касается технических характеристик, то у нового кроссовера будут устанавливаться бензиновые силовые агрегаты на 1,8 литров. Мощность таких моторов будет 180 лошадиных сил. Работа двигателя будет осуществляться в паре с механической коробкой передач.

Среди новинок стоит также отметить, что у Lada Xray Cross теперь появится новая центральная консоль панели приборов. На нее будут вынесены кнопки включения подогрева сидений. Также здесь появится селектор для выбора режимов передвижения. Ну и в придачу ко всему, кроссовер получит систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, камеру заднего вида и парковочный радар.

 



Опубликовано: 11 октября 2018