Bentley Continental GT отправят на сервисную доработку


 


Компания Bentley приняла решение отозвать в России почти 150 автомобилей Continental GT. Новое поколение автомобилей будет отправлено на доработку в связи с необходимостью в обновлении программного обеспечения.

Bentley Continental GT отправят на сервисную доработку

В знаменитой компании Bentley сообщили о крупной сервисной кампании, которая затронет 145 автомобилей Continental GT. Новое поколение автомобилей, что были проданы в России в период с 2018 по 2019 год будут отправлены на проверку по причине низкого напряжения в аккумуляторе.

Такое нарушение, по словам производителя, может привести к отказу блока переключателей центральной консоли.

Владельцев автомобилей, подпадающих под сервисную акцию производитель заранее уведомит о необходимости дообслуживания. Попадет ли авто под действие кампании каждый владелец Bentley Continental GT  может также по вин-номеру на официальной странице Росстандарта.  

В рамках акции на всех отзываемых транспортных средствах будет обновлено программное обеспечение и заменен блок переключателей центральной консоли.

Стоит отметить, что эта сервисная кампания не первая для премиального производителя. Только в феврале 2019 года Bentley отзывала с российского рынка 200 единиц техники. Тогда причиной отзыва автомобилей стала ошибка в программном обеспечении, которая могла привести к непроизвольному временному отключению усилителя рулевого управления.

 



Опубликовано: 12 июля 2019