Беспилотники «Яндекс» выведут на дороги общественного пользования


 


Автомобили «Яндекс» с беспилотной системой управления четвертого уровня выведут на дороги общественного пользования. Около тысячи автомобилей будут двигаться по дорогам без помощи водителя.

Беспилотники «Яндекс»выведут на дороги общественного пользования

К 2022 году компания «Яндекс» намерена вывести на дороги общего пользования около 1000 беспилотников. Информация об этом была подтверждена пресс-службой «Яндекса».

Как пояснили в компании, такая мера позволит сократить сроки исследования беспилотной технологии. По словам представителя компании, для оценки своей деятельности машины должны проехать большие расстояния в автономном режиме.

А что касается расширения флота до 1 тысячи, то это по словам представителя компании необходимо для дальнейшего развития технологии.

Напомним, что для тестирования беспилотной техники главными магистралями являются МКАД и Третье транспортное кольцо. Также автомобили будут тестироваться в спальных районах столицы, а именно в Ясенево, Бутово и Коммунарке.

В скором времени испытания также пройдут в Московском области, а также в Санкт-Петербурге, Новгородской и Ленинградской, Владимирской и Нижегородской, Самарской областях, а также в Краснодарском крае и Чувашии.

 



Опубликовано: 19 августа 2019