BMW X2: в России появится компактный кроссовер


 


В 2018 года в начале весны на территории Российской Федерации появится новинка от знаменитого бренда BMW. Серийный внедорожник займет свое почетное место в модельном ряде после X3. Покупателям будет предложено три вариации моторов  и все они будут работать на полном приводе.

BMW X2: в России появится компактный кроссовер

Знаменитая компания планирует выпустить на рынок кроссовер с приставкой X2. Новинка будет расположена на ступень ниже другой популярной модели X3. Официальный запуск продаж для россиян намечен на весну. Купить новинку можно будет уже в марте 2018 года.

В плане дизайна новая версия практически во всем повторяет идеи и пропорции автомобиля, представленного еще в прошлом году. Напомним, что прототип с одноименным названием был показан публике осенью на одном из автосалонов в Париже. Параметры машины составляют 4,36×1,824×1,526 м. Из этого можно сделать вывод, что новинка стала несколько компактнее и уменьшилась в высоте на 69 мм и в длине на 49 мм предшествующей модели с названием  X1. Что же касается колесной базы, то она составила чуть больше 2,6 м.

В интерьере автомобиль практически полностью схож с X1. В особенности, если идет о приборной панели. Помимо всего прочего, в новинке за определенную стоимость можно будет установить специальный сенсорный монитор на 8,8 дюймов, а также проекционный дисплей и мультимедийную систему.

Технические характеристики авто заслуживают отдельного внимания. В линейку силовых агрегатов будут включены дизельные и бензиновые моторы, рассчитанные на 2,0 литра. Мощность 4-х цилиндровых агрегатов будет варьироваться в пределах 190 л.с.

В топовую версию войдут двухлитровые дизельные силовые установки, которые в общей сложности смогут выдавать 231 л.с. Внедорожник со значением крутящего момента в 450 Нм разгоняется до первой сотни за 6,7 секунды.

Отметим, что модель будет предлагаться и в переднеприводном исполнении, и в полноприводном. Модификации с передним приводом будут оснащены 7-ми ступенчатыми роботами с 2 сцеплениями. Вариации с полным приводом – автоматом с восемью диапазонами.

 



Опубликовано: 26 октября 2017