Было подсчитано число электрических авто в России


 


В России подсчитали количество электрокаров. Самым популярным автомобилем с электрическим мотором оказался японский Nissan Leaf. На сегодняшний день обладателями таких автомобилей стали 2,8 тысячи автомобилистов.

Было подсчитано число электрических авто в России

Всего на 1 января текущего года в России насчитывается 3,6 тысяч электрических автомобилей. Информация об этом была официально представлена аналитическим агенством «Автостат». По мнению экспертов, данный показатель на 0.01%  ниже чем общее количество легковых автомобилей, которые были зарегистрированы на территории РФ.

Лидирующие позиции в списке по популярности среди электромобилей завоевал японский бренд. На его долю пришлось 2,8 тысячи автомобилей Nissan Leaf. Получается, что порядка 80% от всех продаж приходятся на этого производителя.

На втором почетном месте у россиян оказался производитель Mitsubishi с электрокаром i-MiEV. Его продажи в России составили 295 единиц техники. Замыкает лидирующую тройку автомобили Tesla Model S. Их было куплено в России всего 21 экземпляр.

Также стоит отметить, что за последний год в России были реализованы и электрокары Ellada компании Lada.

Что кается регионов, где было зафиксировано большее число продаж электрических авто, то по этим показателям лидирует Приморский край. Там было приобретено 735 автомобилей. В столице числится 405 электромобилей. А в Подмосковье и Санкт-Петербурге число автомобилей равно 141 и 106 соответственно.
 

 

 



Опубликовано: 19 марта 2019