Через два года Audi разработает конкурента Tesla Model S


 


Немецкий бренд разработает главного конкурента знаменитому авто Tesla Model S. Информации о намерении подразделения была официально подтверждена производителем. Разработка электрокара будет завершена к 2020 году.

Через два года Audi разработает конкурента Tesla Model S

Известный производитель подтвердил информацию о том, что в течение двух он выпустит электрическую модель E-Tron GT. Новинка немецкого бренда составит достойную конкуренцию популярному автомобилю Tesla. По словам представителей компании премьера автомобиля произойдет в 2020 году. Новый флагман станет настоящим прорывом для компании Audi.

В рамках пресс-конференции производитель представил и первое тизерное изображение модели. Новинка будет собираться на заводе в Германии. Производство планируют наладить в городе Неккарзульме. Разработка электрокара будет возложена на плечи специалистов подразделения Audi Sport. Отметим, что именно это подразделение ранее заявляло о разработке линейки экологически чистых автомобилей.

На данный момент технические характеристики новинки компания держит в секрете. По сообщениям неофициального источника, модель будет полноприводной. В движение седан будет приводится с помощью четырех электрических силовых установок. Автомобиль будет иметь запас хода в 500 километров. Некоторые из деталей и компонентов флагмана будут заимствованы у электрического кроссовера компании.

Предполагается также, что машина будет использовать масштабируемую архитектуру. Созданием которой в настоящее время занимается другой брендовый производитель Porsche. Новое творение будет носить название SPE и станет третьей архитектурой концерна Volkswagen.

 

 

 



Опубликовано: 19 марта 2018