Чешский бренд анонсировал премьеру двух электрокаров


 


Знаменитый чешский производитель Skoda рассказал о двух серийных моделях электрокаров. Новинки должны пополнить модельный ряд бренда к 2020 году. Теперь у производителя будет 10 версий автомобилей с гибридными и полностью электрическими силовыми установками.

Чешский бренд анонсировал премьеру двух электрокаров

популярная компания из Чехии намерена до конца текущего года показать публике свой первый серийный электрокар. Автомобиль будет построен на базе ситикара Citigo. информация об этом была официально подтверждена представителями бренда.

Ожидается, что запас хода новинки превысит показатели в 300 километров. Уже в 2020 году бренд намерен показать первый серийный электромобиль, построенный на базе  прототипа Vision iV. Напомним, что эта модель была представлена в рамках ежегодной выставки на автосалоне в Женеве в прошлом году.

Новинка будет построена на модульной платформе MEB концерна Volkswagen. Она будет разработана специально для автомобилей с полностью электрическими силовыми установками.

Что касается других технических характеристик, то о них в представительстве компании пока не распространяются. Однако прототип был оснащен двумя электрическими агрегатами, мощность которых в сумме составляла 306 лошадиных сил. Запаса батареи прототипа хватает для преодоления расстояния в 500 километров. Зарядить батарею до 80% можно всего за полчаса.
 

 



Опубликовано: 21 марта 2019