Чешский бренд выпустил миллионный кроссовер


 


За девять лет своего существования чешскому бренду удалось выпустить один миллион кроссоверов. Юбилейным экземпляром SUV стал компактный кроссовер Karoq со 150 лошадиными силами.

Чешский бренд выпустил миллионный кроссовер

Знаменитый бренд Skoda выпустил миллионный кросовер. Новенькое авто сошло с конвейера предприятия в Квасинах. Об этом стало известно благодаря заявлению пресс-службы компании.

Юбилейной версией стал авитомобиль Karoq, оснащенный 150-сильным надувным мотром, рассчитанным на 1,5 литра. Такой силовой агрегат работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. На данный момент миллионный экземпляр автомобиля уже был доставлен покупателю в Испанию.

Напомним, что первая модель кроссовера чешского бренда была выпущена в 2009 году. За свой жизненный цикл модель Yeti, которая была снята с производства в 2017 году успела разойтись тиражом в более 684 тысячи экземпляров. На смену этой модели в линейке производителя пришла другая модель под названием Karoq. Продажи этой модели кроссовера в настоящее время достигли более 87 тысяч единиц техники.

Кроме этого в линейке производителя есть и семиместный автомобиль Kodiaq. На его долю приходится около 215 тысяч клиентов. А что же касается компактного внедорожника Kamiq, то он на китайском рынке был продан тиражом в 12 тысяч экземпляров.

Кроссоверы чешского производителя в настоящее время сходят с конвейера на заводах в Чехии, Китае и России. В 2019 году линейка автомобилей будет дополнена серийным электрическим внедорожником, согласно планам производителя который будет выполнен по мотивам концепт-кара показанного на автосалоне в Женеве в марте текущего года. 
 

 



Опубликовано: 17 августа 2018