Что нужно знать при выборе установки ГБО?


 


Вопрос относительно установки газобаллонного оборудования на свой автомобиль в последнее время стал наиболее актуальным. Нестабильная экономическая ситуация существенно сказывается на материальном положении многих граждан, поэтому те автомобилисты, чьи расходы нельзя назвать безграничными, ищут альтернативные методы экономии денежных средств. Данный способ имеет множество нюансов и порой владельцы транспортных средств не знают к кому обратиться за помощью. Качественная установка ГБО в Днепропетровск - лучшая цена и высший уровень исполнения возможны только у профессионалов. Но вот как выбрать исполнителя и на что обращать внимание? Об этом в статье.

С чего начать выбор?

Как и любое другое оборудование, выбирать ГБО следует с определения важнейших аспектов. Как правило, самыми главными из них считаются:

  • Определение распространенности приглянувшейся системы (то есть фирмы изготовителя и его востребованности в плане продаж);
  • Доступность в ремонте;
  • Наличие на рынке запчастей на устройство.

Немаловажным этапом является и определение места монтажа и высококвалифицированного специалиста, способного качественно произвести все работы по установке ГБО. Здесь важно выяснить, сколько мастеров по настройке и ремонту потребуется для обслуживания конкретного случая. И понятное дело, чем большее число специалистов готовы настроить установку, тем качественнее и надежнее будет сделана работа.

После установки, что следует знать?

Правильно произведенная установка не таит в себе негативных проявлений и полностью безопасна. Сам по себе газ не может взорваться, а современные газовые балоны выполнены из прочных материалов и достаточно надежны. Однако, даже если все работы по установке были доверены настоящим профессионалам своего дела правилами эксплуатации недопустимо появление запаха газа в салоне или же под капотом. Это свидетельство отсутствия герметичности в соединениях, при проявлении таких признаков требуется немедленно прекратить эксплуатацию устройства и обратиться в автомастерскую. Кроме того, оборудование ГБО нуждается и в периодическом осмотре, который согласно правилам должен проводиться не менее 1 раза на каждые 15 тыс. км пробега. При таком обслуживании обязательно производится:

  • Замена фильтров;
  • Проверка герметичности соединений;
  • При необходимости чистка газовых форсунок.

Разборка газового редуктора и последующая замена мембраны по рекомендациям специалистов происходит не реже, чем 1 раз в 60 тыс. км.

По материалам http://autobooking.com/ru/search/dnepropetrovsk/ustanovka-gazobolonnogo-oborudovaniya-gbo

 



Опубликовано: 10 июня 2016