Дефлекторы окон боковых дверей: зачем нужны?


 


Дефлекторы или по-другому ветровики являются вспомогательным устройством для автомобилей. Изготовленные из термоформованного пластика, они представляют собой тоненькие пластины довольно прочного и жесткого качества.

Дефлекторы в мельчайших деталях повторяют геометрические очертания боковых дверей и кузова авто. Являясь стильным дополнением, ветровики к тому же обладают множеством функциональных особенностей. Доукомплектовка транспортного средства таким автомобильным аксессуаром позволит:

  • Защитить от прямых солнечных лучей и проникновения осадков в салон авто.
  • Осуществлять постоянную циркуляцию свежего воздуха.
  • Предотвратить запотевание стекол.
  • Снизить загрязняемость стекол.

Где можно приобрести дефлекторы?

Автомобилистам на сегодняшний день предоставлен огромный выбор продукции такого типа. Актуальные модели предлагаются на сайте http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/deflektora-1.html, купить боковые дефлекторы окон дверей здесь можно по доступной для каждого цене.

Устройство дает возможность владельцу автомобиля одновременно решить множество задач. Эффективная борьба с загрязнениями стекол, проникновением негативного солнечного света и недостатком в салоне свежего воздуха значительно улучшат качество поездки, при этом увеличив видимость в несколько раз. Ветровик считается незаменимым атрибутом в использовании автомобиля: как пассажиры, так и сам водитель будут в восторге от предоставленных устройством преимуществ.

Ко всему прочему стоит добавить и то, что установка дефлектора на собственный автомобиль существенно улучшает стилистическое оформление. Оригинальное и высококачественное изделие будет идеально гармонировать с общей стилистикой авто, тем более, когда цвета кузова машины и ветровика полностью соответствуют друг другу.

Какими бывают дефлекторы?

Основным критерием отличия считается вид крепления, в зависимости от чего выделяют такие типы:

  • крепятся непосредственно двухсторонним скотчем;
  • вставляются под дверной уплотнитель.

Более практичным и универсальным можно считать первый тип. Он и получил широкое распространение. Благодаря первому виду крепления существенно снижается вероятность возникновения неисправностей стеклоподъемного механизма.

Как выбирать?

При выборе такого устройства на свой автомобиль необходимо обратить пристальное внимание на следующие характеристики:

  • материал изготовления;
  • количество единиц, входящих в комплект;
  • цвет;
  • способ установки.
 



Опубликовано: 12 января 2016