Детейлинг автомобиля: салон красоты для машин


 


Детейлинг – это комплекс процедур по уходу за транспортным средством. Основная его задача – вернуть машине привлекательный внешний вид, утраченный при эксплуатации и защитить ее от повреждений. Для достижения этой цели используется инновационное оборудование и специальные профессиональные средства, которые творят с автомобилем настоящие чудеса и преображают его. Вдетейлинг студии Спбвы можете заказать полную чистку ТС, нанесение защитных покрытий и воспользоваться иными услугами, которые продлят срок эксплуатации автомобилю.

Что такое детейлинг

Название услуги произошло от английского слова detailing (детальный). Под данным термином скрывается комплексный уход, который позволяет быстро вернуть транспортному средству «былой лоск». Детейлинг восстанавливает внешний вид и салон авто, которые пострадали при эксплуатации. Четкого перечня процедур, которые входят в услугу, не существует. Объясняется это тем, что на рынке регулярно появляются инновационные технологии и уникальная аппаратура. В основе детейлинга лежит простой принцип – комплексный поход к чистке и тщательная обработка каждой детали.

Работу выполняют специально обученные мастера, знающие все нюансы технологии и правила работы с химическими средствами. Машина, которая побывала в опытных руках детейлера, обретает сияющий вид и становится более защищенной от разрушающих факторов.

Что входит в детейлинг

При детейлинге обрабатывают не только салон, но и кузов автомобиля. Процедура включает несколько основных этапов:

  1. Мойка. Проводится с применением специального оборудования, профессиональных чистящих средств и приспособлений.
  2. Очистка кузова от загрязнений, оставшихся после мойки. Чаще всего дополнительной обработки требуют различные отложения на стеклах, металлических деталях, шинах.
  3. Восстановительная полировка. На данном этапе мастер определяет вид повреждений лако-красочного покрытия, дает им оценку и подбирает оптимальный вариант для реставрации. Защитное покрытие надежно защитит ТС от агрессивных факторов внешней среды. При детейлинге обычно используются воск, керамика и иные современные материалы.
  4. Химчистка интерьера. В отличие от стандартной чистки, при детейлинге, помимо обработки тканевых поверхностей, проводится также химчистка пластика, кожи, резины. Дополнительно выполняются работы по устранению в салоне запаха сырости.
  5. Нанесение на элементы интерьера защитного покрытия. Это не только улучшает внешний вид поверхностей, но и защищает их от разного рода повреждений.

Чтобы автомобиль долго служил верой и правдой, необходимо за ним ухаживать и уделять должное внимание его состоянию. Детейлинг ТС – это возможность продлить срок эксплуатации машины и поддержать ее презентабельный внешний вид.

 



Опубликовано: 27 мая 2022