Дополнительное затемнение для салона авто обеспечат каркасные шторки


 


В условиях настоящей жары, когда палящее солнце слепит беспощадно, автомобилисты готовы обеспечивать дополнительное затемнение любыми способами. И здесь на помощь приходят каркасные шторки для авто, которые имеют массу преимуществ перед аналогами и с последнее время очень популярны среди водителей.

Сетчатые шторки – прекрасная альтернатива глухой тонировке

Каркасные автошторки представляют собой сетчатые экраны, которые крепятся внутри салона и эффективно защищают о прямых солнечных лучей. Конструкция автоаксессуаров довольно проста и включает всего три составляющие:

  1. каркас – основа изделия. Он выполняется из металла и может быть по периметру обёрнут тканью или резиновой оплеткой для защиты от царапин. Именно на каркас надевается штора;
  2. автошторка – экран из прочной, относительно эластичной сетчатой ткани. Обязательной характеристикой её должна быть устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения, иначе изделие очень быстро придет в непригодность и не сможет полноценно выполнять свои функции;
  3. элементы крепежа, с помощью которых установка изделий производится быстро и просто.

Что касается монтажа приспособлений, то есть несколько способов прикрепить автошторки на каркасе. Самый простой – установить изделия с помощью магнитов и металлических уголков, которые подклеиваются под резинку оконной рамки. На них благодаря магнитам и будут держаться сетчатые экраны для затемнения салона.

Второй способ предусматривает использование крючков. Такой вариант подходит для разных автомобилей и отличается легкостью эксплуатации, простотой монтажа и демонтажа. Третий способ подразумевает применение специальных прихваточных клипс. Эти устройства крепятся под резинки шумоизоляции при опущенном стекле.

Преимущества сетчатых затемняющих экранов

Каркасные шторки для авто имеют массу преимуществ. Главные из них:

  • улучшение видимости в условиях ослепляющей солнечной погоды – комфорт для водителя и его пассажиров;
  • возможность проветривания салона – сетчатые экраны совершенно не препятствуют опусканию-поднятию стекол;
  • препятствие проникновения насекомых и разных объектов с улицы через приоткрытое окно;
  • защита обшивки салона от выгорания под воздействием ультрафиолетовых лучей;
  • доступная стоимость – цена оборудования намного ниже, чем услуга наклеивания тонировочной пленки;
  • несложная установка;
  • простота обслуживания и ухода.

Обратите внимание: стоимость автомобильных сетчатых каркасных шторок напрямую зависит от качества и плотности используемых материалов. Покупая заведомо качественную и надежную продукцию, вы можете быть уверены в отменной службе и долговечности автоаксессуаров.

 



Опубликовано: 01 декабря 2020