Двухмиллионый гиперкар разбили на краш-тестах


 


Гиперкар стоимостью в два миллиона был разбит во время проведения краш-тестов.  Тесты проводила хорватская компания Rimac.

Двухмиллионый гиперкар разбили на краш-тестах

Хорватская компания Rimac занимается разработкой электрическго гиперкара C_Two, который подгоняют под международные требования по прочности, надежности и безопасности, чтобы автомобилю разрешили ездить по дорогам общего пользования.

Недавно разработчики проведи серию краш-тестов в результате которых был разбит один из экспериментальных прототипов. При этом сначала специалисты применили компьютерное моделирование для имитации аварий. После чего была выполнена проверка на прочность отдельных компонентов.

А после уже провели уже настоящий краш-тест. В Rimac отметили, что полный процесс омологации может занять от трех до четырех лет.

Напомним, что гиперкар был представлен в марте прошлого года на автосалоне в Женеве. Авто получило по электрическому двигателю на каждой оси, которые в сумме выдают 1914 л. с. и 2300 Н·м крутящего момента. Агрегаты, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды.
 

 



Опубликовано: 25 сентября 2019