Электрокар от Mini: известна дата выхода новинки


 


Новенький автомобиль, название которого по предварительным данным Mini Cooper с приставкой E, будет представлен в начале осени нынешнего года. Электромобиль с 400 километровым запасом хода будет выпущен уже в 2019 году.

Электрокар от Mini: известна дата выхода новинки

Первый электрокар этой осенью известная компания планирует представить публике. Согласно предварительным данным источника BMW Blog, презентация состоится во Франкфурте. Вероятно, здесь же, и будет раскрыта тайна будущего авто.

Согласно заявлению руководителя компании Петера Шварценберга электромобиль будет отдельной моделью. Он не станет модификацией уже существующих авто, а будет одной из ключевых моделей производителя. Его планируют выпускать в больших объемах.

Собирать трехдверные хэтчбэки планируют на заводе в Великобритании. Однако трансмиссия и некоторые другие компоненты будут импортироваться из Германии. Как сообщили, автомобиль создают на базе Countryman. Остальные технические характеристики пока остаются неизвестными и держатся в строжайшей секретности. Не разглашается также информация, касающаяся стоимости электрокара.

Напомним, что легендарные машины марки Mini были выпущены в далеком 1958 году. В настоящее время малолитражные авто производятся под эгидой BMW и популярны во всем мире. Сегодня знаменитый производитель занимается выпуском только гибридных вариантов авто под названием Cooper S E ALL4 Countryman.

 



Опубликовано: 16 августа 2017