Эвакуацию автомобилей инвалидов могут запретить


 


Депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов выступил с предложением запретить в России эвакуацию автомобилей со знаком «инвалид».

Эвакуацию автомобилей инвалидов могут запретить

В скором времени в России могут запретить эвакуацию автомобилей инвалидов. с подобной инициативой выступил депутат от фракции ЛДПР Ярослав НИЛОВ. По его словам, они получают многочисленные обращения общественных организаций по данному поводу.

Депутат предлагает запретить эвакуацию транспортных средств с пометкой «инвалид». По его словам, подобное действие недопустимо. Поэтому если авто действительно мешает прохожим и другому транспорту, вполне достаточно будет его просто перенести, перевезти в безопасное место.
 

Также ожидается, что в скором времени инвалидам начнут выдавать автомобильные знаки, которые позволят им бесплатно парковаться в любом регионе России.  Подобная инициатива исходила от Минтруда.

На данный момент ведомство уже приступило к разработке законопроекта. В случае его одобрения правительством, знаки начнут регистрировать в Федеральном реестре инвалидов, а после передадут их администрации парковок в российских регионах. С помощью такого законопроекта инвалиды смогут парковаться бесплатно в любом российском городе и не переживать за штраф.

 



Опубликовано: 07 ноября 2019