Флагманский седан XJ: подробности нового поколения


 


Стали известны подробности о новом седане Jaguar. Производитель намерен оснастить новинку электрическим мотором с запасом хода на расстояние в 480 км.

Флагманский седан XJ: подробности нового поколения

В конце этого года публике будет представлен седан нового поколения от знаменитого во всем мире производителя Jaguar. Согласно предварительным данным, машина будет укомплектовываться электрической силовой установкой. Без подзарядки данный флагманский седан сможет двигаться 480 километров.

Новое поколение с приставкой в своем названии XJ намерены запустить в продажу в 2019 году. Сначала машину будут реализовывать в Европе. Среди вероятных конкурентов новинки выступят модели Mercedes-Benz S-Class и BMW 7 Series.

Относительно технических характеристик нового поколения производитель умалчивает. Известно только, что разработчики и дизайнеры придумали для своих поклонников нечто особенное. Автомобиль вызывал многочисленные споры в процессе своего создания. Ранее сообщалось, что дебют модели состоится не ранее 2019 года. Производители подчеркивали, что серийная версия седана не будет представлена в 2018 году.

Напомним, что в конце прошлого лета производителем была представлена версия седана XJ. По словам специалистов компании, новое поколение должно было составить достойную конкуренцию автомобилям знаменитого бренда Mercedes. Тот автомобиль был оснащен компрессорным мотором с 8 цилиндрами и рассчитан на объем в 5,0 литров. Развиваемая им мощность составила 575 лошадиных сил, а значение крутящего момента достигло отметки в 700 Нм. Эти показатели были существенно выше предшествующего поколения автомобилей. До первой сотни седан набирает разгон чуть больше 4 секунд. Максимальное значение скорости равно 300 км/час.

 

 

 



Опубликовано: 22 января 2018