Французская компания выпустит бюджетный кроссовер


 


Специально для европейского рынка французский бренд Renault выпустит бюджетную версию кроссовера. Новинка, стоимостью в 10 тысяч евро будет выведена на рынок в течение следующих пяти лет.

Французская компания выпустит бюджетный кроссовер

Популярный автомобильный производитель Renault намерен в течение следующих пяти лет вывести на европейский рынок доступную версию электрического кроссовера стоимостью в 10 тысяч евро. Информацию об этом подтвердил генеральный директор французской марки Тьерри Боллор.

По его словам, сегодня далеко не все могут позволить себе покупку электрических автомобилей, предлагаемых автопроизводителями. Практически все компании стараются выпускать автомобили такого типа в верхнем ценовом сегменте. При этом никто из них не должен забывать о главном — электротранспорт должен быть доступным.

Напомним, что в апреле этого года французский производитель представил версию компактного элекромобиля. Кроссовер K-ZE впервые был показан на автосалоне в Шанхае. При этом премьера прототипа состоялась годом ранее на мотор-шоу в Париже. Данная новинка позиционирует себя, как доступный автомобиль.

По словам производителя, новинка разрабатывалась в соответствии строгим европейским стандартам.  Дорожный просвет авто составил 15 сантиметров, а объем багажного отделения равен 300 литрам. Кроссовер оснащен электромотором на 44 лошадиные силы. Благодаря комплекту литий-ионных батарей машина способна преодолевать без подзарядки 200-250 километров.

 



Опубликовано: 12 сентября 2019