Гибрид нового поколения от Mercedes вывели на тесты


 


Известный всему миру концерн вывел на серию тестов свой гибридный автомобиль A-Class. Премьера новинки намечена на начало весны следующего года. Подробности о новом поколении будут оглашены на женевском автосалоне.

Гибрид нового поколения от Mercedes вывели на тесты

Не так давно Mercedes A-Class попал под фотовспышки шпионов. Хэтчбэк нового поколения с гибридной установкой был заснят фотошпионами впервые. Сделанные в швеции снимки сразу же попали в просторы интернета.

Согласно данным запас хода у новенького гибрида составил более 50 километров. При том что это исключительно на электротяге. Официальный дебют машины намечен на март 2018 года. В Женеве потребителям будут раскрыты все подробности относительно технических характеристик и дизайна модели.

Пока известно только то, что новый Mercedes A-Class будет построен на архитектуре MFA. Передняя подвеска у него будет типа Макферсон, а сзади будет установлена многорычажка. За счет использования совершенно нового вида шасси самый маленький автомобиль немного добрал в размерах. Однако в отличие от своего предшественника стал меньше весить.

Что же касается дизайна модели, то он будет выполнен в стилистике концепта Concept A, который был представлен еще весной этого года на выставке в Шанхае. Приборная панель у автомобиля полностью цифровая и разработана в стиле E-Class. Причем в размерах приборная панель несколько меньше. Экран мультимедийной системы в машине расположен отдельно.

Отметим, что помимо гибрида производитель выпустит  бензиновую версию, рассчитанную на объем в 1,4 литра. Такая вариация является совместной разработкой с концерном Renault. Кроме того, хэтчбэк будет предлагаться с 1,6 и 2,0 доработанными агрегатами. Работа таких моторов будет осуществляться совместно с 6-ти ступенчатой коробкой передач. Для топовых же версий в концерне разработают  9-ти диапазонный робот, работающий на 2-х сцеплениях.

 

 



Опубликовано: 22 декабря 2017