Hyundai и Kia создадут совместный пикап


 


Два популярных автомобильных бренда в скором времени выпустят совместный пикап. Информацию об этом подтвердил главный дизайнер компании Hyundai. По его словам запуск в серию среднеразмерного пикапа должен наладиться к 2020 году.

Hyundai и Kia создадут совместный пикап

В ближайшее время компания Hyundai начнет серийное производство нового пикапа. Но при этом перелицованная версия автомобиля будет выпускаться под брендом Kia. Информация об этом была официально подтверждена главным дизайнером Hyundai Люком Донкервольке.

Как рассказал главный дизайнер, новый автомобиль будет похож на концептуальный пикап, который был представлен в рамках автосалона в Детройте в 2015 году. Он также отметил, что новинка появится в максимально короткие временные сроки.

В серию, согласно предварительным данным пикап будет запущен в 2020 году. Созданный двумя компаниями пикап сможет составить конкуренцию таким автомобилям, как Toyota Tacoma и Ford Ranger.
 

Напомним, что ранее говорил, что новый пикап будет практически полностью похож на концепт-кар Santa Cruz. Такая новинка сможет привлечь покупателей поколения Миллениума. то есть потребителей, которые родились после 1981 года и встретили новое тысячелетие в молодом возрасте.

Относительно того, какие силовые агрегаты будут установлены на пикап, на данный момент ничего не известно. Информация об этом держится в секрете. Прототип же, отметим, был укомплектован четырехцилиндровым турбодизелем, рассчитанным на объем в 2,0 литра. Мощность такого мотора 190лошадиных сил, а значение крутящего момента 40 Нм.

 



Опубликовано: 03 декабря 2018