Илон Маск назвал летающие авто угрозой для пешеходов


 


Глава компании Tesla Motors, известной своими разработками в области электрических автомобилей рассказал о возможном появлении большого количества летающих авто. Согласно слов руководителя бренда, такое достижение может составить реальную опасность для людей.

Илон Маск назвал летающие авто угрозой для пешеходов

Руководитель американской компании, занимающейся выпуском элекртических автомобилей высказался в отношении массового появления летающих авто. По его словам, подобное достижение в мире технологий существенно усугубит жизнь пешеходам. О том, что летающие авто могут стать реальной угрозой для людей глава компании заявил на мероприятии, посвященном его стартапу под названием The Boring Company.

Илон Маск объяснил свое заявление тем, что при появлении летающих транспортных средств в воздухе обязательно появятся те, кто не будет должным образом следить за состоянием своего автомобиля. Личная халатность владельца авто с большой вероятностью приведет к падению с неба летающего автомобиля или его составляющих частей. В любом случае, это будет составлять потенциальную угрозу для людей, передвигающихся по земле.

Напомним, что в настоящее время разработками летательных транспортных средств занимаются сразу несколько ведущих мировых компаний. Даже известная компания Uber планирует в скором времени запустить  воздушное такси. В ОАЭ данная разработка уже проходит испытания.

Сам же Илон Маск сейчас активно занимается разработкой стартапа The Boring Company. в рамках этого проекта планируется создать совершенно новую транспортную систему. концепция подразумевает под собой возведение подземных тоннелей, по которым электромобили и другие электрические транспортные средства будут передвигаться посредством специальных платформ.

По словам руководителя бренда Tesla Motors, новая транспортная система позволит разгрузить наземные магистрали и уменьшить уровень пробок на дорогах.
 

 



Опубликовано: 23 мая 2018