Имплантация зубов: что собой представляет и какие имеет преимущества


 


Имплантация зубов, предполагающая вживление искусственного корня внутрь костной ткани, способствует решению многочисленных проблем, связанных с потерей одной или нескольких зубных единиц. Этот метод приобрел огромную популярность. Специалистами было разработано множество систем, позволяющих восстановить функции и эстетику ряда в зависимости от индивидуальных особенностей. Качественные зубные импланты имеют пожизненную гарантию.

Что представляет собой имплантация зубов

Сегодня имплантация зубов в Москве проводится с применением инновационного оборудования и материалов, имеющих высокую совместимость с человеческим организмом. Это сводит к минимуму риски отторжения и появления побочных реакций. Среди существующих методик протезирования, установка имплантов признана наиболее долговечной.

Суть процедуры заключается во вживлении в костную ткань на место утраченного зуба специального стержня, выполняющего функции корня и опоры. Он изготавливается из биологически совместимых материалов, достаточно быстро приживается. На импланты зубов сразу или через время устанавливается коронка. Если в ряду отсутствует большое количество единиц, используются системы. В данном случае большое количество коронок фиксируется на четырех или шести опорах.

Преимущества имплантации зубов

На имплантацию зубов в Москве цены варьируются в большом диапазоне благодаря широкому ассортименту ортопедических конструкций. В последние годы эта технология стала более доступной. Относительно преимуществ данной процедуры, то их много:

  • возможность нормализации пищевых процессов за счет восстановления функций зубов и исключения патологической микрофлоры;
  • прекращение разрушения и деформации костных тканей;
  • отсутствие визуальных различий между коронками и своими зубами;
  • восстановление нормальной речи;
  • устранение психологических комплексов;
  • предельная простота ухода и повседневных гигиенических процедур.

Познакомиться с видами и ценами на импланты зубов можно, обратившись в клинику для профессиональной консультации. Подобрать оптимальное решение возможно только после тщательной диагностики ротовой полости. Влияние на выбор могут оказывать количество отсутствующих единиц, давность их удаления, характеристики строения десен и пр.

Зная свои проблемы, реально узнать, сколько стоит имплантация зуба под ключ, выполнив расчеты на специальном онлайн-калькуляторе. Этот инструмент есть на сайте клиники.

 



Опубликовано: 10 февраля 2022