Infiniti QX80: производитель рассказал о новинке для российского рынка


 


Японская компания открыла подробности новинки Infiniti QX80. На территории России автомобиль должен появиться уже в начале мая. Покупателю будет предлагаться авто с расширенным пакетом  электронных систем.

На днях знаменитый концерн объявил о ближайшем старте продаж обновленной модели Infiniti QX80. Прием заказов на внедорожник уже начался. Российскому покупателю будет предложено на выбор две комплектации: Luxe и Luxe ProActive.

Infiniti QX80: производитель рассказал о новинке для российского рынка

Напомним, что дебютная презентация рестайлинговой модели состоялась еще в ноябре прошлого года. Тогда на мотор-шоу в Дубае производителем были открыли лишь некоторые подробности нового поколения внедорожника. После обновлений автомобиль стал во многом напоминать представленный концепт-кар QX80 Monograph. На автомобиле была установлена другая радиаторная решетка и оптика.

В салоне машины появилась совершенно новая приборная панель. Кроме того, у автомобиля появились другие воздуховоды, увеличенные мониторы и передние подголовники для второго ряда пассажиров.

В техническом плане производитель не стал вводить нововведения. Как и прежде машина оснащена 5,6 литровым двигателе мощностью в 405 лошадиных сил. Значение крутящего момента такого силового агрегата равно 560 Нм. Работа двигателя осуществляется в паре с автоматической коробкой передач, работающей на 7-ми ступенях.

Базовая комплектация внедорожника включает адаптивные светодиодные фары головного света, систему кругового обзора и камеру заднего вида. Кроме того, в ней имеется функция полуавтоматической парковки, а в салоне модернизированный мультимедийный комплекс с навигатором. В свою очередь, навигатор выдает информацию водителю об актуальном трафике и оповещает о дорожной ситуации.

Что же касается комплектации Luxe ProActive, то ее производитель оборудовал расширенным пакетом вспомогательных систем. В ней предусмотрен адаптивный круиз-контроль, функции соблюдения траектории движения и предупреждения фронтальных столкновений. В топовом исполнении машину комплектуют аудиосистемой с 15 динамиками.
 

 



Опубликовано: 06 апреля 2018