Инспекторы АМПП теперь могут штрафовать автомобилистов


 


Отныне инспекторам ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» разрешено выписывать штрафы автомобилистам за неоплату парковки в столице.

Инспекторы АМПП теперь могут штрафовать автомобилистов

Теперь инспекторы АМПП будут самостоятельно выписывать штрафы за неоплаченные места на парковке. Напомним, что до этого момента им было разрешено только фиксировать автомобили, которые были оставлены на платных стоянках.

Информацию об этом подтвердили на Московском сайте паркинга. Известно, что сейчас около трех сотен работников уже получили статус должностных лиц, а именно контролеров и контролеров-ревизоров.

Теперь все эти сотрудники смогут выписывать автомобилистам штрафы в случае неоплаты парковки. Раньше, напомним, этим занимались совершенно другие специалисты. Инспекторы же только фиксировали автомобили-нарушители.

Отметим,  что ранее в АМПП запустили проект согласно которому инспекторы организации начали работать с использованием роликов. Инспекторы на роликах, которые будут работать посменно смогут контролировать оплату стоянки, а также делать фото авто, которые припарковались с нарушением правил.

Также инспектора будут отслеживать состояние дорожных знаков, разметки и табличек. Помимо коньков такие работники  будут одеты в фирменную одежду, в состав которой войдут наколенники, налокотники, перчатки и шлем.

 



Опубликовано: 07 августа 2019