Итальянский бренд Ferrari представил супермощный F8 Tributo


 


Знаменитый премиальный производитель из Италии на автосалоне в Женеве, что состоится в марте 2019 года, представит купе Ferrari F8 Tributo. Автомобиль с мощностью в 720 лошадиных сил станет самым быстрым и мощным авто, а также заменит в инейке бренда модель 488 GTB.

Итальянский бренд Ferrari представил супермощный  F8 Tributo

Компания Ferrari  открыла некоторые подробности нового автомобиля F8 Tributo. Официальная премьера новинки запланирована на март текущего года. На автосалоне в Женеве производитель подробно расскажет о самом мощном и быстром автомобиле.

По своей массе автомобиль стал немного легче, чем модель 488 GTB. его вес составляет 1130 кг.  Благодаря использованию новых кузовных элементов производителю также удалось увеличить аэродинамическую эффективность автомобиля. Кроме того, у купе за счет введения новых решений увеличилась и прижимная сила.

Оборудован автомобиль мотором на 3.9 литра. Точно такой же силовой агрегат V8 с двумя турбинами, дебютировавшим на суперкаре Pista, который был выпущен ограниченным тиражом. Мощность такого мотора составляет 720 лошадиных сил. Значение крутящего момента 770 Нм. В сравнении с показателями тех же параметров предшественника  мощность возросла на 50 л.с, а крутящий момент на 10 Нм.

Относительно изменений в салоне хочется отметить, что интерьер получил новые круглые воздуховоды в климатической системе, иное рулевое колесо и измененный дисплей мультимедийного комплекса.
 

 



Опубликовано: 28 февраля 2019