Изменения правил сдачи на водительские права


 


Для того чтобы получить водительские права категории А или любой другой, необходимо сдать экзамены по ПДД и вождении на основании которых будет принято решение о выдаче прав или необходимости сдавать экзамены повторно. Сейчас каждый ученик может найти билеты пдд онлайн 2015 для подготовки к сдаче экзаменов. На сегодняшний день приняты изменения правил сдачи экзаменов на водительские права.

Что затрагивают новые изменения

Для того чтобы получить права любой категории необходимо обязательно окончить автошколу. Теперь готовиться к экзаменам самостоятельно или пользоваться услугами частных организаций не получится и нужно будет обязательно обращаться в автошколу, имеющую все необходимые разрешения на обучение вождению транспортных средств. На сегодняшний день выдаются права нового образца, в которых в отличие от старых появилось множество подкатегорий, таких как В1, М и других. В связи с этим у многих водителей транспортных средств часто возникают вопросы по поводу того что делать со с правами старого образца, а у тех кто желает только сдавать на водительское удостоверение встает вопрос выбора автошколы и нужной категории.

Появление новых категорий привело к тому, что на данный момент пока еще нет полностью утвержденных программ обучения вождения такими видами транспорта как скутера, мопеды и другие. По новым законам есть права позволяющие ездить на автомобилях с автоматической коробкой передач и механической. Теперь владельцы водительских удостоверений с отметкой АТ не могут ездить на машинах с механической трансмиссией.

Особенности получения категории А

Для тех кто желает управлять мотоциклом необходимо получение категории А, которая теперь делится на несколько подкатегорий. Для открытия категории необходимо найти автошколу предоставляющую обучение по данной категории. Если у водителя уже имеется категория Б, то процедура открытия А упрощается. Для этого нужно будет предоставить необходимые документы и сдать экзамены ППД и вождение. Из документов нужно будет предоставить такие как: водительское удостоверение, талон к правам, паспорт, медицинскую справку подтверждающую пригодность для управления конкретными видом транспорта и квитанцию об уплате государственной пошлины.  После этого если все правильно водитель будет допущен к сдаче экзаменов на открытие водительской категории А, позволяющей осуществлять управлением мотоциклом. Сдавать обязательно придется теорию и практическую часть, что наиболее сложно. 

 



Опубликовано: 07 августа 2015