Как быстро и выгодно продать машину с пробегом


 


Продажа машины на вторичном рынке — это долгий и сложный процесс, если нет желания ставить цену ниже среднерыночной. Вы потратите кучу времени на показ авто потенциальным покупателям, перекупщикам, бессмысленные торги и так далее. То есть если деньги понадобились срочно, это не тот вариант. Выгодно и быстро продать машину с пробегом в такой ситуации можно только компаниям, занимающимся срочным выкупом. Заходите на сайт https://vikupauto-24.ru, здесь есть вся необходимая информация. Если все же вы решили заниматься продажей самостоятельно, мы подготовили пару советов, которые должны вам в этом помочь.

Поспрашивайте у родственников и друзей

Сарафанное радио иногда работает лучше любой другой рекламы, поэтому сразу опросите родственников и знакомых, не ищет ли кто-то из них машину. Можете попробовать разместить объявление о продаже на своей страничке в социальных сетях, репосты тут тоже только приветствуются. Но будьте готовы к тому, что друзья и родственники будут надеяться купить вашу машину по цене ниже среднерыночной. Так сказать, для своих. Насколько это вам интересно? Тут уже каждый решает сам для себя.

Наклейте объявление на заднем стекле

Вы удивитесь, но такой метод продажи авто все еще актуален. Стоя в пробках, люди часто рассматривают машины, которые впереди. Если экземпляр заинтересовал, не составит труда набрать номер, написанный на стекле. Преимущество такого метода продажи в экономии вашего времени. Человек, интересующийся машиной, самостоятельно может визуально оценить состояние кузова. Только в случае если его все устроит, он наберет номер и будет общаться с владельцем авто.

Выставьте машину на профильные площадки в интернете

Для этого нужны фото в хорошем разрешении и подробное описание авто. Главный совет: не приукрашивайте реальность, если есть жизненные коцки по кузову — так и пишите. Зачем вам тратить свое время на общение с потенциальными покупателями, которые ищут машину в идеале? То же самое касается и технических характеристик. Покупатель 100% попросит проехаться на машине или загнать ее на яму на техосмотр. Все то что вы не написали сразу вскроется на этом этапе. Еще не пишите в объявлении, что продажа срочная. Это сигнал для покупателя о том, что можно до последнего торговаться и максимально сбивать цену, тряся деньгами перед вашим носом. Закладывайте 5-10 тысяч на торг, но не более того.

 



Опубликовано: 16 декабря 2020