Как обезопасить авто от угона?


 


Вопрос защиты собственного автомобиля от коварных и хитрых угонщиков в последнее время волнует многих автомобилистов. Дело в том, что с развитием электронных технологий, мошенников никак не уменьшается, а становится все больше и больше. Осваивая новые способы кражи авто, они проявляют немалую изобретательность. Несмотря на то, что уровень знаний таких людей  значительно вырос, существует огромное множество альтернативных методов защиты своего транспортного средства. Подобные системы, механизмы и приспособления способны справиться с любыми взломами, обезопасив тем самым владельца от возможных неприятных ситуаций. К вопросу охраны автомобиля следует относится ответственно, проявление легкомысленности при выборе противоугонных средств крайне недопустимо.

Варианты защиты авто от угона

Конечно, для совершения угона автомобиля прекрасным местом считается темная и нелюдимая улица. Установив в качестве системы безопасности полезные устройства, а именно камеры заднего вида в центре автомобильной безопасности http://bezygona.ru/katalog/77/, можно получить гарантированные преимущества даже при расположении авто на практически не освещенном участке:

  • Ясную видимость происходящей ситуации;
  • Широкий угол обзора;
  • Возможность беспроблемной парковки в любом месте;
  • Снизить к минимуму вероятность ремонта в случае аварий.

​Место для монтажа камер заднего вида выбирается исходя из пожеланий владельца авто, однако самыми типичными и удобными участками считаются:

  • Бампер;
  • Место возле плафона подсветки номерных знаков.

В каждом из этих мест расположение своеобразного противоугонного средства практически незаметно. К тому же, эти части автомобиля недосягаемы для попадания различного рода грязи и пыли.

Сигнализация

Одним из наиболее эффективных устройств, противодействующих угону и обворовыванию салона автомобиля, считается сигнализация. И хотя практически каждый вид сигнализации подвержен взлому, существует как минимум десяток устройств, которые зарекомендовали себя высоким уровнем надежности. Отметим, что для сигнализации, чем большую распространенность она имеет, тем больше вероятность того, что угонщики освоили процесс ее взлома. Поэтому вполне оправдано подыскивать авторскую сигнализацию, которая будет единственной в своем роде. Еще одним важным моментом является то, что стоимость сигнализации не должна быть низкой. Дешевая сигнализация не сможет быть безопасной, а в лучшем случае качественная противоугонная электронная система должна стоить не менее 5% от стоимости самого транспортного средства.

 



Опубликовано: 23 апреля 2016