Как открыть машину, если забыл в ней ключи


 


К несчастью многих водителей, случаются ситуации блокировки замков при оставленном внутри ключе. Это может быть связано с:

  • проблемами в системе сигнализации;
  • автоматической блокировкой дверей при длительном времени;
  • невнимательностью водителя.

Оказавшись в таком положении, можно воспользоваться запасным ключом, который всегда идет в комплекте с машиной. Но бывают ситуации, что воспользоваться вторым ключом нет возможности или он потерян.  Чтоб отпереть замок, можно также обратиться в мастерскую. В данном случае необходимо решить проблему с транспортировкой или вызвать мастера на место.  Если и такой вариант не подходит и остается надеяться только на свои силы, то для решения этой проблемы можно воспользоваться следующими методами.

  1. Опустить боковое стекло;

Для открытия двери, нужно опустить боковое стекло на любой двери  хоть на несколько миллиметров. Это позволит просунуть проволоку и подцепить запорный механизм. На некоторых моделях автомобилей это сделать очень проблематично и даже порой невозможно.

  1. Отогнуть край двери;

Если не получается опустить стекло, то можно попробовать пробраться в салон через дверь, отогнув край и засунув туда крючок из проволоки. Действовать нужно аккуратно, чтоб не повредить краску.  Место контакта кузова с проволокой лучше обработать изолентой, если это возможно, чтоб избежать царапин.

  1. Вытащить малое окно;

На задних дверях практически в любой марке машины есть маленькое стекло. Убрав резиновый уплотнитель, можно выдавить стекло и легко просунуть руку в салон автомобиля.

  1. Использовать теннисный мячик.

Способ интересный и не обычный способ. В мяче делается дырка, примерно полсантиметра диаметром. Приложив мяч отверстием к дверному замку, нужно со всей силы нажать на него. Поток воздуха может вытолкнуть флажок вверх. Такой метод не всегда срабатывает с первого раза, поэтому стоит повторить попытку.

Если нет возможности вскрыть автомобиль безопасными для него методами, или водитель очень ограничен по времени, то можно прибегнуть к разбитию стекла. Затем обратиться в автомастерскую. Здесь быстро и качественно вставят стекло в пострадавшую машину. Этот вариант самый бюджетный, если прибегнуть к сверлению замков, то такого вида ремонт обойдется в большую сумму.

Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, остается посоветовать:

  • следить за исправностью автомобиля и системы сигнализации;
  • быть более внимательным и не забывать ключи.
 



Опубликовано: 16 ноября 2015