Как правильно выбрать запчасти для своего автомобиля


 


Ищете ли вы новую автомобильную запчасть или пытаетесь решить, стоит ли ремонтировать какой-либо компонент, важно тщательно подобрать тип и модель вашего автомобиля. Неправильно подобранные детали могут не подойти или быстро износиться. Это может привести к дорогостоящему ремонту, замене одних и тех же деталей снова и снова. Кроме того, если в вашем автомобиле есть проблемы с безопасностью, вы можете подвергать себя риску, передвигаясь с неподходящими деталями.

В некоторых случаях может потребоваться замена лишь нескольких деталей, например, фильтров и свечей зажигания. Но в других ситуациях может потребоваться замена более существенных деталей, таких как двигатель. Это важный момент, потому что частая замена мелких деталей предотвратит возникновение более серьезных проблем в дальнейшем. Например, если вовремя не заменить воздушный фильтр, он может засориться или загрязниться. Если это произойдет, то двигатель не сможет нормально дышать и может перегреться или заглохнуть. Это, в свою очередь, может привести к повреждению других частей автомобиля или даже к аварии! Другой пример, если вы слишком долго ездите на изношенных шинах, то они могут лопнуть во время движения, что также может привести к аварии.

Чтобы предотвратить подобные ситуации и избежать дорогостоящего ремонта, очень важно проконсультироваться с механиком, когда вы решаете, что и как часто нужно заменять, чтобы ничего не упустить. Авторитетный механик сможет дать вам совет о том, что следует сделать сейчас, а что может подождать до более позднего срока службы вашего автомобиля, чтобы все потенциальные проблемы были решены заранее, пока они не превратились в серьезные проблемы.

Прежде чем приступить к выбору автозапчастей в интернет-магазине autocompas.ruнеобходимо иметь под рукой следующую информацию:

  • марку и модель вашего автомобиля;
  • VIN (идентификационный номер автомобиля). Каждый автомобиль имеет свой уникальный VIN, который содержит множество информации об автомобиле;
  • номера деталей для всех деталей, о которых вы уже знаете, что они вам нужны. Если вы не уверены в номерах деталей, возьмите с собой другую информацию о деталях, такую как размеры, названия производителей и описание внешнего вида деталей. Это позволит специалисту по ремонту автомобилей определить, какие номера деталей подходят для вашего случая.

Зайти в магазин или обратиться к поставщику запчастей, с которым у вас нет опыта работы, может быть довольно пугающим. И покупатель, и продавец находятся как бы в "слепой зоне", когда нужно знать, что есть в наличии, что есть на складе и что подойдет к вашему автомобилю.

Чтобы получить максимальный шанс приобрести нужную вам деталь по ожидаемой цене, прежде чем идти на разговор с продавцом или звонить ему для получения информации, сделайте домашнее задание. Вы сэкономите время всех участников процесса, если будете точно знать номер нужной вам детали.

 



Опубликовано: 19 апреля 2022