Как продать автомобиль выгодно?


 


Как продать автомобиль как можно удачней? С подобным вопросом рано или поздно сталкивается практически каждый владелец транспортного средства. Причин для принятия такого решения может быть множество, для каждого конкретного человека они различны и связаны с определенными стечениями обстоятельств или жизненными неурядицами. Являясь достаточно серьезной темой, продажа автомобиля должна быть максимально выгодной и быстрой для ее владельца. Начинать такую достаточно непростую операцию нужно с расстановки правильных приоритетов и детального изучения тонкостей сделки. Сегодня выкуп авто дорого могут предложить многие компании. В основном их деятельность связана:

  • Со срочным выкупом;
  • Выкупом битых и аварийных авто;
  • Выкупом кредитных авто.

Воспользовавшись услугами компаний, специализирующихся на выкупе автомобилей, можно значительно сэкономить личное время, при этом сохранив душевное равновесие и покой.

Как формируется цена?

При подготовке автомобиля к продаже особенно остро становится вопрос формирования цены. При самостоятельном подходе для начала требуется досконально изучить рынок, вооружившись кучей газет и объявлений о продаже, и проанализировать ценовую политику на машины аналогичной модели. При нехватке времени этот малоэффективный способ категорически не подходит. Наилучшим выходом может стать обращение в специализирующиеся на выкупе авто центры, которые собственными силами проведут оценочную процедуру исходя из: 

  • Состояния кузова;
  • Технического состояния;
  • Наличия коррозии;
  • Внешнего вида стекол.

На проверку каждого отдельно взятого фактора специалисты тратят довольно большое количество времени, поскольку именно от их заключения зависит в последующем безопасность самого покупателя и его пассажиров. Окончательный результат оглашается только после полного осмотра автомобиля на наличие мелких повреждений, вмятин и царапин.

Выгодная продажа

Так как внешний вид транспортного средства является самым значимым аргументом при продаже, предварительно необходимо привести в порядок именно его. Любые даже мелкие царапины и изъяны, образовавшиеся в результате эксплуатации, должны быть устранены, иначе выгодно для себя продать машину уж точно не удастся. Благо, в настоящее время современные технологии дают возможность произвести обновление локальных повреждений максимально быстро и что важно  недорого. Нельзя обходить вниманием и другие мелочи. Чистота салона, полировка кузова, ремонт ходовой части и развал-схождения, чистота дисков – каждая из этих мелочей значительно повысит ценность автомобиля в глазах потенциального покупателя.

По материалам http://kupimavto.kharkov.ua

 



Опубликовано: 14 июля 2016