Как устроиться на работу дальнобойщиком?


 


Работа водителем большегрузной техники подходит далеко не всем. Но многие находят в ней своё предназначение, стабильный доход и романтику большой дороги. Сегодня из-за дефицита кадров, у компаний есть большой спрос на настоящих профессиональных водителей фур, поэтому устроиться на работу с хорошими условиями вполне возможно.

Где искать работу?

Итак, вы решили, что готовы к этой ответственной, но интересной работе. Встает вопрос - где искать вакансии? Самый простой вариант: на площадках по поиску работы в интернете, а также сайтах транспортно-логистических компаний. В них, как правило, требуются водители с категорией Е и опытом работы от 1 года. Откликаться на все вакансии, которые попадаются под руку – плохая стратегия. Старайтесь выбирать только те вакансии, где предлагают официальное трудоустройство и стабильную заработную плату. Иначе есть риск наткнуться на недобросовестных работодателей и разочароваться в профессии.

А если опыта мало?

Многие начинающие водители переживают, что не смогут найти работу без большого опыта вождения. Компании таким водителям предлагают сначала пройти стажировку с опытным наставником. Это отличный вариант для старта в профессии. От профессионального водителя можно узнать нюансы управления большегрузной техникой, а также понять как организована работа в компании от первого лица. Самое волнительное – первый самостоятельный рейс. Но со временем вы научитесь читать дорогу, экономично управлять грузовой машиной, и сможете брать выгодные заказы.

Выбирайте надежных работодателей

Выбирайте работодателя, который ценит комфорт своих сотрудников и заботится о них не на словах, а на деле. Например, ГК «МОНОПОЛИЯ» предлагает работу водителям фур с официальным трудоустройством, белой зарплатой и социальными гарантиями. Это стабильная компания, которая работает на рынке грузоперевозок больше 15 лет. В компании есть собственный парк в 1350 единиц подвижного состава, за состоянием которого следят профессиональные механики. Водители категории Е в ГК «МОНОПОЛИЯ» имеют стабильный доход до 130 тысяч рублей в месяц до вычета НДФЛ. Еще водителям предоставят удобную и комфортную спецодежду (после 3 месяцев работы) и корпоративную мобильную связь.

В ГК «МОНОПОЛИЯ» с комфортом работает уже 2 000 водителей. Чтобы присоединиться к ним, переходите по ссылке https://monopoly.ru/career/voditel-kategorii-e

 



Опубликовано: 04 ноября 2021