Как выбрать аккумулятор для BMW


 


Если говорить простым языком, аккумулятор представляет собой электрическое сердце автомобиля. Без него невозможно нормальное функционирование транспортного средства. Если постараться обобщить все функции аккумулятора, мы выделяем три:

  • Поддержание работы в выключенном состоянии. Мы говорим о питании электрических цепей: бортовом компьютере, сигнализации, настройках интерфейса, часах и так далее. В большинстве машин электронная регулировка зеркал и сидений, а она невозможна без исправного аккумулятора, обеспечивающего бесперебойное питание всех узлов.
  • Запуск двигателя. Если сел аккумулятор, вы не сможете завести авто. Придется искать другое транспортное средство для прикуривания или ставить аккумулятор на зарядку.
  • Страховка работы генератора. При критических нагрузках аккумулятор способен отдавать часть накопленной энергии, но это случается крайне редко.

Сегодня мы остановимся конкретно на особенностях выбора аккумулятора для BMW. Средний срок его службы варьируется в пределах 2-5 лет. Выбирая аккумулятор для BMW, рекомендуем руководствоваться технической документацией и предписаниями производителя, указанными в ней. Тип батареи будет зависеть от технических характеристик двигателя, объема мотора и так далее. Только так можно определить необходимую емкость и силу тока холодной прокрутки. Еще один немаловажный факт — это габариты аккумулятора. Слишком большая батарея может попросту не поместиться в отведенное для нее место под капотом авто. Также не стоит упускать из внимания и полярность аккумулятора.

Общие рекомендации

Если мы говорим о BMW седьмой серии, у них объемные моторы и емкость аккумулятора должна быть не менее 90-100 а/ч. Для BMW 6 будет достаточно емкости 70-10 ампер в час. Если у вас есть знакомый автомеханик, хорошо разбирающийся в электрике, проконсультируйтесь с ним по этому поводу. Для авто в базовой комплектации нецелесообразно покупать аккумуляторы увеличенной емкости. BMW 5 вполне нормально будет ездить с пусковым током 900 ампер и емкостью 90 а/ч. БМВ третьей серии хватит BOSCH Silver S4 60 А/ч или VARTA Black D 56 C15.

Где купить

Мы рекомендуем компанию «АвтоАккумуляторы». Она более 20 лет работает в этой области и уже успела завоевать положительную репутацию среди постоянных клиентов. На сайте https://akb96.ru большой выбор аккумуляторов для BMW в разной ценовой категории.

 



Опубликовано: 18 декабря 2020