Как выбрать автомобильную лампу?


 


Рано или поздно каждому автомобилисту приходится столкнуться с необходимостью замены ламп на своем авто. Опытному водителю, точно знающему характеристики автомобиля, осуществить покупку новой лампы совсем несложно. Что касается новичков, то перед приобретением обязательно следует ознакомиться с такими особенностями как:

  • мощность, подаваемая на лампу;
  • напряжение;
  • конструкция цоколя лампы.

Неправильно подобранные осветительные приборы дают мало света и ведут себя непредсказуемо. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на одной из предлагаемых автоламп, рекомендуется основательно изучить руководство к автомобилю.

С чего нужно начинать?

Цоколи многих автомобильных осветительных приборов подходят фарам с ближним светом, остальные же используются в качестве противотуманных фар. Выбирая ту или иную модель устройства, водитель обязан учитывать следующие факторы:

  • сферу применения лапмы;
  • марку и модель транспортного средства;
  • тип осветительного устройства.

Просмотр специализированных каталогов позволит подобрать лампу согласно ее прямому назначению.

Еще одним немаловажным аспектом является производитель изделия. На мировом рынке представлено множество изделий с высокими показателями эффективности. Автомобильные лампы Oscam – один из таких вариантов. Производитель данной марки предлагает качественные товары по весьма доступным ценам. Высокая популярность также обусловлена длительным сроком службы автоламп.

Какую роль играет мощность автоламп?

От мощности автомобильной лампы зависит многое. Заводы-изготовители предлагают широкий ассортимент продукции, имеющей как стандартные значения мощности, так и несколько увеличенные.

Изделия с увеличенной мощностью довольно противоречивы в процессе использования, так как существенно влияют на электрическую схему машины. Именно это и стало причиной огромного спроса на стандартные модели, тем более на сегодняшний день они производятся с увеличенными показателями светоотдачи. Такое решение значительно облегчает езду в ночное время суток, делая видимость практически идеальной.

Сколько ламп необходимо брать?

Определиться с количеством ламп нужно заранее. Эксплуатационный период ламп, обладающих одинаковыми характеристиками, может разниться. Если возникло перегорание одной из них, то с большой вероятностью в скором времени то же самое произойдет и с другой. Отметим также, что во время использования нередко возникает разница между интенсивностью светоотдачи, поэтому во избежание неприятных ситуаций разумно покупать две автомобильные лампы. 

 



Опубликовано: 29 января 2016